молодые родители

16:12 19-11-2007 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте пожалуйста. Ввожу овощные пюре (сама делаю). Можно ли вводить вместе с тыквой кабачок, они совместимвы? и как к ним относиться цветная капуска или броколи? Лучше мешать все вместе или давать сначала один овощ, а потом другой в один прием? ??

Ответы

# 16:29 19-11-2007 Олик, обратиться
Смешивать можно любые овощи. Сначала даете 1- 2 недели только один овощ, потом к нему прибавляете второй, через неделю - третий и так далее. Смешивать более 3 - 4 овощей, на мой взгляд, не следует. Очередность введения овощей может быть примерно такая (по степени аллергенности): кабачок, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, тыква, морковка. Месяцев с 8- ми: картошка, стручковая фасоль, зеленый горошек.
# 17:21 19-11-2007 Yulia, обратиться
тыкву лучше(вкуснее) с картошкой. кабачок готовила с морковкой или опять таки с картошкой. цветная капуста, брокколи с картошкой. о картошке противоречивая инф. .где пишут, что это одна из более легко усвояемых клетчаток, а где, что это тяжёлая пища и советуют вымачивать перед готовкой. я не вымачивала и ввела 2 или 3м овощем. думаю, что если готовить так, что картошки в пюре будет значительно меньше, чем другого овоща, то ничего страшного.
# 17:33 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Согласна с Yulia. Собственно, я так и делала. Скажу еще, что картошка посытнее. Этим можно регулировать. Если ребенок недобирает по массе, картошки можно больше, перебирает, можно обойтись без нее. Кабачок слегка слабит, а некоторых и не слегка, так что его побольше тем, у кого редкий стул. Ну, и так далее. Я начинала с чего- то одного, а потом, давая уже введенный овощ, добавляла к нему по ложечке следующего. И так далее. Смешивала по 2- 3 овоща. И всегда прибавляла свой укроп. О совместимости сказать не могу. Мне кажется, что все совместимы, но я могу ошибаться.
# 19:43 19-11-2007 Татьяна, обратиться
Пробовала 3 дня давать кабачок, что то начал пукать, перестала. Сейчас уже 7- ой день даю тыкву. Завтра к ней надо что- то добавить. Подскажите что лучше- может кабачок? ?
# 03:09 20-11-2007 Yulia, обратиться
можно сделать так: сейчас добавить цв. капусту(она с тыквой вроде больше сочетается по вкусу). потом брокколи вместе с цв. капустой. а потом опять отдельно кабачок.
# 22:05 20-11-2007 Татьяна, обратиться
что то про свеклу никто ничего не говорит. ее вообще дают малышам в виде пюрешки в качестве прикорма