молодые родители

17:45 19-11-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1, 5 месяца, находится на ГВ. Около соска образовалось уплотнение, расцедить не получилось! Хирург назначил лечение УЗ. Уплотнение уже занимало 1/ 3 груди! На 3м сеансе вскрылось уплотнение, начал выходить гной! Ранка очистилась, отёк начал спадать. Продолжается лечение УЗ, уплотнение расасывается. Начала кормить молоком из больной груди на 3й день после полного выхода гноя! Не попадёт ли инфекция ребёнку? Врач назначил спиртовые компрессы? Правильно ли? И как в дальнейшем избежать таких проблем(резать хотели)! ! ! ! ! СПАСИБО!

< < Вернуться в конференцию

Ответы

# 04:31 20-11-2007 Аннар, обратиться
Кормите по требованию, предлагайте малышке грудь как мождно чаще. Носите тугой бюстгалтер для кормящих, массируйте грудь поглаживающими движениями по направлению к соску. Сцеживайтесь ТОлько если грудь набухла сильно. С спиртовыми компрессами я бы поспорила - разогреть грудь можно и в душе, кстати и помассировать при этом а потом облить прохладной водой - пойдет на пользу, чем спирт который высушит кожу вашей и так многострадальной груди. Кормить грудью после того как гной вышел - можно и нужно, не попадет.