молодые родители

04:30 21-11-2007 / Лен, обратиться

Привет, моему зайчику в субботу ТРИ года, блин, как быстро время пролетело, тока недавно с пузом ходила))) Но вопрос в другом, заказали в детском развлекательном центре праздник, хочу героя пригласить (Ваня хочет Незнайку), но наш то садовский - он уже и на утренники ходил, и тд и тп, то есть он ждет этого, а другие дети не садовские - сидят дома с мамами и нянями. Я вот и думаю, получатся ли коллективные игры у них. Если есть у кого такой опыт, напишите плиз. А то я переживаю, как все пройдет.

Ответы

# 09:23 21-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Правильно сомневаетесь. У нас у друга недавно было 3 года. Мой- нормально, он садовский, друг тоже. Остальные жались к мамам. .. А вообще многое зависит от работника, на сколько он умеет завести детей, заинтересовать. Но я предпочитаю для таких малышей устраивать все сама. Я сама их развлекаю всякими разностями. На 2 года делала спектакль три поросенка, несмотря на то, что была на 7 месяце беременности сидела за занавешанными стульями с поднятыми вверх руками с игрушками. Дети: двое ни в какую не хотели смотреть, ходили с мамами по квартире, остальные четверо сидели с мамами и папами на диване и хлопали глазенками. Эти были довольны. А уж их родители были в полном восторге. Это же был первый спектакль в жизни их малышей. В три года можно уже водить хоровод. На дне рождении нашего друга спецприглашенный человек смогла это организовать лишь с участием мам. Так что, запросто можно было обойтись и без нее. А потом детям было гораздо интереснее играть друг с другом игрушками (тем, которые садовские), а несадовским все- равно трудно сразу с незнакомыми. Если они детей знают, тогда другое дело. Другие наши друзья отмечали 3 года в детском центре с лабиринтами и клоунами. Там дело повеселее было. Моя тогда маленькая была и сильно мамина. Мы с ней везде за ручку бегали и лазили по лазалкам вместе. Там разрешали. Так даже мне понравилось.
# 12:18 21-11-2007 Алла, обратиться
Думаю, не стоит из этого раздувать проблему. Моя дочка до 2 лет сидела со мной и была довольна застенчивая, но обожала всякие развлекаловки. Ей именно нравилось, когда ее вовлекали в игру, когда с другими детьми, поэтому все ДР проходили на ура. А тем более вам уже 3 года, если и другим детям столько же, думаю, им будет интересно, даже больше, чем тем, которые ходят в садик, ведь домашних же так никто не развлекает, по крайней мере, не так часто. Они должны быть очень довольны. А если нет, то это уж никак не зависит от того, ходит ли ребенок в садик, а от характера, темперамента, воспитания и т. д.