молодые родители

13:57 21-11-2007 / Олик, обратиться

Девочки, что делать? Дочка третий день отказывается идти на прогулку. В первый день она категорически отказалась одевать верхнюю одежду, после недолгих уговоров я сказала - "не хочешь - не надо", и мы благополучно просидели дома целый день. Вчера я ее одела все- таки насильно, но она не очень орала, а на улице сразу успокоилась. Вечером вообще вышли без проблем. Сегодня оделась нормально, радостно говорила "гулять пойдем", как только вышли за порог, сразу в крик - "хочу дома сидеть", такую истерику закатила. Я ее домой завела, она сразу успокоилась, говорю - "без тебя пойду гулять", она ноль внимания, я вышла за дверь, постояла 10 минут, возвращаюсь - она стоит одетая, спокойная, спрашиваю "гулять пойдешь? ", говорит "нет". Ну и что же нам делать? Не гулять?

Ответы

# 15:37 21-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Бывает. У вас возраст где- нибудь около 3 лет? Мой тоже то гулять не хочет, то домой с прогулки возвращаться. Я стараюсь уговорить. В принципе, мы ведь гуляем ради здоровья. Истерики и слезы вряд ли помогут здоровью. Ничего, если разок и пропустить. С другой стороны все- время на поводу у капризов идти тоже не нужно. Чувство меры маме должно подсказать когда и что делать лучше.
# 18:48 21-11-2007 Олик, обратиться
Только что исполнилось 2 года. Летом с улицы просто не вылезали - детские площадки, фонтаны, природа, общение с другими детками, купание в речке. А сейчас, конечно, на улице скучно : ((( Да и характер у нее стал очень вредный - делает все наоборот.
# 19:13 21-11-2007 Yulia, обратиться
у нас тоже самое. сыну 2, 2 года. каждый раз одевание верхней одежды превращается в настоящие испытание. предоставляю ему и выбор одежды и то, и другое. вообщем светопреставление. сегодня отказывался надевать ботинки. помогло то, я сама стала их надевать, раз он их не одевает. но пока гулять не отказывался. думаю, если не хочет- не идите. 3 дня посидит дома, поймёт, что вам , в принципе, все равно, идти или нет, и сама захочет. или соскучится по улице.