молодые родители

17:13 21-11-2007 / Татьяна, обратиться

Мамочки, посоветуйте. Можно ли вводить в качетве прикорма пюре из свеклы малышу 5, 5 месяцев? ?? Пишут про многие овощи а вот о свекле ни слова. Может кто вводил или что знает об этом? ??

Ответы

# 17:38 21-11-2007 Наталья, обратиться
Свекла, по по- моему аллерген. Я первый раз дала попробоваь мес в 8.
# 18:06 21-11-2007 Yulia, обратиться
в свёкле много клетчатки, а вот витаминов в ней очень мало. она относится к продуктам со средней степенью аллергенности.
# 18:29 21-11-2007 Lenasan™, обратиться
В свекольном соке много сахарозы, есть витамины С, Р, В1, В2, РР. В значительных количествах в нем содержатся соли калия, железа, марганца, высоко содержание магния. Полезные вещества свекольного сока стимулируют кроветворение. Свекольный сок богат йодом, марганцем, медью, цинком. Благодаря большому содержанию йода, свекла рекомендуется для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Своим даю смесь свекольного сока с морковным, дочь очень любит отварную свеклу, может за раз съесть парочку свеколок небольшого размера, а вот сыну не нравится консистенция свекольного пюре, да и кусочки выталкивает изо рта.
# 20:49 21-11-2007 Татьяна, обратиться
LenaSan™ а как вы считаете в нашем возрасте можно дать свекольное пюре или подождать. Просто малыш стал какать 1 раз в 2 дня, поэтому и думаю что можно дать ему для того чтоб ходил в туалет нормально
# 21:29 21-11-2007 Lenasan™, обратиться
Татьяна, могу вам, конечно, страшилку про свеклу кинуть : ))) есть у меня ссылочка одна, если хотите. Вобщем не вижу причин для отказа от введения свеклы в рацион питания ребенк. Мои в 5, 5 было только на ГВ, но если вы уже ввели прикорм, то начните с 1 ч. л. свекольного сока, просто добавьте его в уже приготовленное пюре, или добавьте в овощное пюре кусочек отварной свеклы (совсем немного). Со временем увеличите объем свеклы. Вряд ли малыш полугодовалый станет есть чисто свекольное пюре. А там, кто его знает? Может ваш и станет. : )
# 08:47 22-11-2007 Танюшек, обратиться
татьяна, я дочке варила супчик с добавлением свёклы, правда месяцев с 10. Какала после него прекрасно.