молодые родители

17:54 21-11-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста моему малышу 25 ноября будет 3 месяца у него где- то с 1, 5 месяцев начали киснуть глазки оба, личили окохеелем и левомицитином, педиатр сказал ничего страшного. Потом правый глазик выздоровил а левый периодически то подкисал то слизился. Обратились к окулисту сказали сто не прорвалась перепока соединяющая глаз и носик, закладывали мазь тетрациклин, капали цепролет+ промывала марганцем в течении дня и делала массаж. Говорят что если до 3 месяцев не пройдет то нужно пробивать.
Раассакжите пожалуйста что это за процедура и нужна ли она, щас глаз долго не высыхает после того как поплачет, а после ночи и большого сна днем в уголочках есть выделения, весь глаз уже не закисает но слезится всеравно. Может еще чем- то можно лечить. Жалко малыша(((
Огромное спасибо!

Ответы

# 18:34 21-11-2007 Yulia, обратиться
читала, что подобная закупорка чаще всего бывает врождённой. от нее можно избавится либо путем спец. массажа, либо путем прочистки канальцев. вроде бы процедура эта не опасная.
# 18:43 21-11-2007 Олик, обратиться
У знакомых такое было, но у них все само прошло где- то с года до полутора. Насколько я знаю, ребенка это особо не волновало, только раздражение иногда было под глазиком от выделений. Они хотели делать эту процедуру, говорят, все проходит очень быстро, ребенок даже не успевает испугаться, но у нас в городе такое не делают, а до Москвы они так и не добрались, все прошло само собой.
# 20:54 21-11-2007 Татьяна, обратиться
У нас была такая проблема, мы 3 месяца с ней боролись всячискими методами, в итоге все же сделали проколю. Вся процедура длиться минуту. малыша забирают врачи, он там конечно плачет, но как без этого. Главное чтобы врач был опытный. Мы эту процедуру проходили дважды, так как с первого раза не получилось, а некоторые и 3 раза прокалывают. Мой совет не мучайте ребенка массажеми, и не пичкайте всякими мазями и каплями - это вск антиботики. Быстрее сделайте прокол. Я много читала и узнавала про эту процедуру. В 99, 9 % она проходит успешно, без осложнений
# 21:08 21-11-2007 Марина, обратиться
Спосибо за ответы!
Наверное все таки будем пробивать, что- то антибиотики меня тоже уже начали смущать
# 01:09 22-11-2007 Ната, обратиться
Марина, У нас была такая проблема, с 2- х недель до 4- х месяцев слезились глазки. Чем мы только не лечились, нам в 2 месяца предложил окулист, а мы до 4- х ждали "авось само пройдёт". Эта процедура называется- зондирование слёзно- носового канала. Дело одной- двух минут. Госпитализириваться не нужно, врачи заберут , вы подождёте в коридоре. Ребенку закапают обезболивающие глазные капли, а может поплачет ребёнок от того, что чужая тётя ему голову подержит. Во время процедуры не пробивают, а зондируют канал тонюсеньким катетером. Потом вам вынесут ребенка, он успокоится и вы сможете ехать домой. Обычно достаточно одной процедуры. Глазки сразу станут сухими, и вы забудете про это всё. Это у нас было с первым ребёнком, еслиб повторилось со вторым, то не задумываясь повторили процедуру. Удачи вам и вашему малышу. Слушайте врачей! А вы где живёте?
# 07:30 22-11-2007 Аннар, обратиться
Марина, у нас такая же проблема была. Наша, извините, ддуура окулист - без конца разные капли назначала, пока я к 6 месяцам сама не вычитала про дакриоцистит. Мне потом ей еще это пришлось доказывать. Дурдом, в итоге поехала в горбольницу, к зав отделением офтальмотологии - она мой диагноз подтвердили на 100% . Даже поругала, за то, что дотянули до 7 месяцев. Надо сказать, что к тому времени конъктивит уже практически не проходил, стоило чихнуть - сразу начинался, никакие готовые капли уже не помогали. . Приходилось заказывать, в аптеке, по рецепту. Прокол делает быстро и совсем не страшно, и лучше сделать это раньше чем позже. Приезжаешь в больницу, Отдаешь ребенка перед операционной - через минуту его тебе возвращают. И все. Иногда еще покапать глаза надо. Дома, разумеется. Так что если предложат - соглашайтесь обязательно, не тяните. Нам последствия пришлось еще очень долго лечить.