молодые родители

11:34 22-11-2007 / Ксю, обратиться

Девочки доброе утро! может у кого так было! у моей дочки такая проблема ей 4. 5месяца к нам приходит массажист и она сказала. что у дочи не плоская стопа. как бывает у всех деток. За 20лет ее практики это второй случай. очень переживаю! хотя в брльнице никто ничего не говорил

Ответы

# 13:27 22-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Массажист- это человек, в лучшем случае имеющий среднее медицинское образование, а зачастую и без оного. Нашли кого слушать. Нам наша массажистка с 20- летним стажем и не такое рассказвала. Им кажется, что если они перемассировали столько детей, то уже начали разбираться в медицине. Это же все- равно, что проездив в машине 20 лет пассажиром, быть уверенным, что вот сядешь за руль и поедешь. .. Если есть что- то, что вызывает ваши опасения- идите к ортопеду. Хотя, если вы там были в месяц, можно потерпеть до следующего по срокам обхода специалистов. Или спросить у педиатра на следующем приеме.
# 13:33 22-11-2007 Ксю, обратиться
Женчка это же я Оксана с недельками! просто очень я переживаю мы и в три месяца были ничего не сказал врач. пойдем в 5 к педиатору еще раз спрошу! это же первый ребенок вот и волнуюсь из- за всего. спасибо.
# 13:52 22-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ксюшечка, я так и поняла, ты где- то это уже писала, я не пропустила. Как вы растете? Что уже умеет? Нам уже скоро 7 месяцев. Ой как я за свою первую переживала, никакие книги и знания не помогали. Страшно и все. Ведь это же не математика, где дважды два четыре. Плачет- а почему плачет? Чтобы во всем этом разобраться нужен опыт, знания- хорошо, но опыт- надежнее. Я очень желею, что тогда не было вот такого вот сайта. ..
# 14:24 22-11-2007 Ксю Дл Жени…, обратиться
вот и я также переживаю! мы уже пытаемся сесть. переварачиваемя на животик. смеемся с игрушками долго играем. кормлю только грудью. доча молодец спокойная тьфу- тьфу. в весе прибавляет по 1кг только в первый 500гр набрала. сейчас хотим погулять сходить. я все кг сбросила. привела себя в порядок! муж говорит что я самая красивая мама! :)скоро новый год но еще не решили что будем делать! родители мужа должны приехать после нового года хоть с мужем куда- нибудь сходим у нас 1. 5года будет хоть поужинаем а то я вообще никуда не хожу. родители мои далеко живут. родители мужа в геленджике. но иногда выбираюсь по магазинам пока муж с дочей
# 15:51 22-11-2007 Алла, обратиться
Что значит - не плоская стопа? А какая она должна быть? По- моему, как раз плоскостопие всегда считалось проблемой, а не наоборот.
# 16:24 22-11-2007 Ксю, обратиться
не знаю девочки! просто она говоит что у деток плоская стопа в этом возрасте а у досчи моей нет
# 16:31 22-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Молодец, Ксюша! Это по поводу внешнего вида. А я вот так и не собралась по салонам пройтись, хотя муж мне денег на это и выделил. Впрочем, вес у меня всегда возращается быстро. Хуже с волосами. .. А по поводу стопы даже не парься. Она не должна быть плоской, просто у младенцев на стопе много жировой ткани и стопа выглядит плоской, на самом деле таковой не являясь. Либо у твоей дочюни дивный высокий подъем будет, либо она не смотря на правильный малышковый вес, будет у тебя модельного веса. Ну, жиру у нее там меньше. Все обычно боятся плоскостопия, а не наоборот. .. Алла, уже тоже сказала.
# 17:20 22-11-2007 Ксю Для Жени…, обратиться
спасибо дорогая! ты как всегда можешь поддержать и успакоить! мне даже когда узи в роддоме делали говорили что она длинная по пропорциям хотя родилась 50см я и сама худая и высокая. Волосы лезут просто ужас кажется что я просто буду лысой! а педиатр говорит моделью будет: )а глазки в течении кого времени меняются? а то у на синие и не меняются. у папы карие у меня светлые зелено- голубые. но я очень хочу чтобы синие остались она еще брюнетка у меня)))
# 08:38 23-11-2007 Аннар, обратиться
Везет вам, девочки - это я про вес. А волосы - тоже лезли, но я тут пошла делать справку для бассейна - оказалось гемоглобин 96, пью железо - волосы стали меньше выпадпть. А то было - убираюсь, потом гляжу в ведро - о ужас, одни мои волосы. Кот был - от него м еньше шерсти. ..
# 10:59 23-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Про кота, Аня, сказала, так я сразу вспомнила. Заканчивала кормить среднего, мы как раз переезжали в новую квартиру. Новый ремонт, новая ванна. .. Через неделю забивается слив, а ванна сложная, вызываю мастера из сервиса. Он чистит, спрашивает: вы что здесь, собаку мыли?
# 11:08 23-11-2007 Аннар, обратиться
Уаааааааа : ))))))) Ржунимагу : )))))
# 13:37 23-11-2007 Ксю, обратиться
ну рассмешила! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))