молодые родители

14:42 22-11-2007 / Танюшек, обратиться

Девочки, подскажите. У нас один родственник заболел гепатитом В. Мы не часто видимся, но они к нам иногда приезжают в гости. Деткам все прививки делали, нет опасности что они могут тоже заболеть? И что делать нам, взрослым? Надо ли прививаться? Может и глупые у меня страхи и вопросы, но я в растеряности, как то страшно.

Ответы

# 14:55 22-11-2007 Кира, обратиться
Вообще- то чаще заражение происходит половым путем, с кровью или от матери ребенку. Существует возможность контактно- бытового заражения, но она маленькая, и опять таки через биологические жидкости (сперма, кровь, слюна), т. е. что либо из этого должно попасть к вам через поврежденные кожные покровы. А насчет прививок, это никому не помешает, тем более сейчас поликлиники получают бесплатную вакцину и прививают всех желающих.
# 15:51 22-11-2007 Олик, обратиться
Согласна с Кирой - вероятность заражения маленькая, а привиться никому не помешает, а то еще наградят где- нибудь в больнице или у стоматолога. В гос. поликлиниках прививают бесплатно всех желающих от 20 до 35 лет, правда, нужно сделать 3 вакцинации в течение полугода, я уже 2 сделала.
# 16:29 22-11-2007 Танюшек, обратиться
Девочки, спасибо что ответили. Я читала как передаётся гепатит, но, как говорят, у страха глаза велики. Насчёт вакцинации спрошу в нашей поликлинике.