молодые родители

16:43 22-11-2007 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте. Как правильно вводить в рацион ребенка (8, 5 мес) желток? Нужно ли отменять мясо на этот период? До какого количестка довести? Сколько раз в неделю давать? Ребенок склонен к аллергии.

Ответы

# 16:55 22-11-2007 Наталья, обратиться
Начинать нужно с четвертинки яичного желтка. Мясо отменять не нужно. Доводить до количества- полжелтка, и то смотрите на реакцию. Я сыну давала целый желток. В год где- то сал есть яйцо целиком
# 18:00 22-11-2007 Yulia, обратиться
если ребёнок склонен к аллергии, зачем давать яйцо в 8. 5? у меня сын не аллергик, и я ввела его в годик. до года нормально жили без поедания яиц. мясо не отменяется. вводится как и все виды прикорма. сначала пробуют давать желток, потом белок(он более аллергичен). я не мучилась с половинками. давала 3 раза в неделю на завтрак( день кашка, день яичко с чем- нибудь).