молодые родители

19:42 23-11-2007 / Савва, обратиться

Девы, а можно дитенку годовалому ряженку давать, коровье молоко пару раз пила, стерилизованное. НичЁ, если ряженка из пастеризованного молока?

Ответы

# 20:37 23-11-2007 Creambird, обратиться
Честно говоря не стала бы ни того ни другого давать. При всей моей лояльности по отношению к питанию, эти продукты я отношу к непригодным для питания годовалого ребенка.
# 22:54 23-11-2007 Yulia, обратиться
я молоко ввела немногим позднее 13 мес. ,когда отлучила от груди. детское молоко сын не взлюбил+ слабило очень от него. врач мне разрешила ввести молоко с года. если будете давать, то покупать надо свежее, с коротким сроком хранения. и до 2 лет обязательно кипятить, даже пастеризованное(недолго, закипело- сразу снять). ряженка вызывает у меня сомнения. по крайне мере промышленная.
# 23:26 23-11-2007 Диана, обратиться
Моей дочке 1, 7 и я ей ряженку не даю, а когда есть возможность даю ей натуральное козье молоко. оно кладезь витаминов. договорились с одной бабушкой в деревне не далеко от города и когда есть возможность покупаем
# 23:45 23-11-2007 Наталья, обратиться
Моему 1 и 5 мес, пьёт и молоко и сливки. А что в этом страшного, если нет аллергии?
# 10:23 24-11-2007 Creambird, обратиться
Коровье молоко цельное - непригодно в принципе для питания ребенка лет до 2- х, ряженка - продукт топленого молока, тяжелый и для взрослого человека, а сливки - удар по печени из- за жирности.
Козье молоко - несколько другой вопрос, оно ближе людям.
# 12:42 24-11-2007 Yulia, обратиться
почему- то во всем мире оно пригодно(после года), а вот у нас нет. зато творожки все дают еще до года. хотя там много трудноусвояемого белка. 100гр. творога для ребенка как 500- 1000 г. для взрослого в пересчёте на кг. веса. если ребенок на общем столе, его организм привык есть взрослую пищу, то не вижу вреда в кружечке молока. вот сливки, конечно, очень жирная пища.