молодые родители

19:47 23-11-2007 / Ева, обратиться

Всем привет! Девочки, такая ситуация. Дочке 7 месяцев, 3 дня назад вылез первый зубик, сейчас проклевывается еще один. Вчера решила померить температуру(на всякий). Утром нет, а днем и вечером(после 8 вечера)37 и 1. Понимаю, что при прорезывании зубиков температура и выше бывает. Вопрос такой: надо ли при такой температуре что нибудь давать ребенку?

Ответы

# 20:38 23-11-2007 Creambird, обратиться
Если Вы о жаропонижающих, то их дают при температуре выше 38 у ребенка до года.
# 21:09 23-11-2007 Ева, обратиться
Нет, я имела ввиду, надо ли что то давать ребенку при прорезывании зубов? Например есть свечи Вибуркол
# 21:25 23-11-2007 Creambird, обратиться
Тут нет постановки вопроса НАДО. Можно. А можно не давать. Я никогда не ставила .
# 23:21 23-11-2007 Олик, обратиться
Можно давать, если ребенок действительно мучается, плохо спит.
# 23:54 23-11-2007 Ольга Р, обратиться
Такая температура вечером абсолютно нормальна, эта совсем не обязательно связано с зубами. Ребенок вечером больше возбужден и от этого немного повышается температура. Даже у взрослых людей температура днем ниже на десятые градуса. Это вполне физиологично. И совет тут один- нечего для интереса мерять температуру и давать себе лишний повод понервничать. Температуру измеряют, если малыш горячий или капризничает, или явно болеет(сопельки или кашель). В вашем случае все абсолютно нормально, радуйтесь зубам и не заморачивайтесь!
# 22:36 24-11-2007 Татьяна, обратиться
мамочки, у меня такая же ситуация. Вопрос - а купать его можно при такой температуре?
# 11:24 25-11-2007 Олик, обратиться
Я бы купала, если ребенок себя хорошо чувствует.