молодые родители

21:39 23-11-2007 / Lyuda, обратиться

Девочки, ну ка подскажите. 1. что можно в 15 мес. пить чтоб кальций поступал в организм. (творог не едим, молоко коровье не пием) и еще может какие витамины жидкие кальция продаются? 2. мы вот ни разу не чем не болели, правда зубы когда лезли у нас сопли прозрачные бежали чуть- чуть. так вот, зима на носу и встает вопрос о прививке, я делать ее не очень хочу(начиталась уже всего) но можно ли или нужно ли что то еще предпринять, иммунитета то нету , ничем не болели. .. .мне мама цитовир- 3 привезла. это что за штука такая? и есть називин и санорин детский. .. .. .может еще чего прикупить на всякий случай? спасибо

Ответы

# 23:28 23-11-2007 Yulia, обратиться
можно попробовать дать натуральный йогурт. если и его есть не будет, можете дать столовую, минеральную воду с повышенным содержанием кальция. каплями и таблетками иммунитет не поднимешь, а лучшая подготовка к прививкам это нормальный образ жизни, ГВ, если есть такая возможность. детям с аллергией перед прививкой назначают противоаллергические препараты. вообще всем детям, до и сразу после нельзя давать новые виды прикорма.
# 00:17 24-11-2007 Lyuda, обратиться
Спасибо за ответ. у нас ттт с аллергией проблем нет. были на гв до года, а вот воду такую здесь не найдешь, живу за границей. йогурт пьет, детский, но очень сладкий, кстати и яйца мы не любим. уже с ума схожу не знаю чем его накормить. .. .каждый полдник йогурт с булочкой мне уже от них плохо. .. .я даже не смеюсь а просто прошу о поощи может что еще можно и нужно а я и не знаю?
# 02:34 24-11-2007 Yulia, обратиться
я тоже живу за границей. посмотрите по супермаркетам. 650mg/ l считается высоким уровнем кальция и по спадающей. только выбирать надо не солёную воду, чтобы Na было мало. мой сын перестал полдничать ещё до года. из- за того, что перерыв между завтраком и след. приёмом пищи естественным образом удлинился(больше стал съедать на завтрак и не был голоден к полднику, дольше гулять, уставать не так быстро). я, за некот. время перед дневным сном, стала давать ему обед. после сна перекусывал йогуртом с печеньем, а через 2 часа ел ужин. в 2 года отказался есть йогурт и яйца. теперь делаю так: завтрак- каша с бананчиком+ травяной чай. прогулка. потом обед. спит. встаёт, через некот. время я даю ужин. а за час перед сном даю молоко с дет. печеньем или несладкими кукурузными хлопьями(вприкуску) или пеку ему мафины. он долго у меня спит днем. 3 часа. вечером соответственно ложится спать поздно. в тех случаях, когда днем спать отказывается, я даю ему между обедом и ужином яблоко или морковь.