молодые родители

13:38 26-11-2007 / Ксю, обратиться

Девочки подскажите! я уже писала, что у моей дочи 4. 5мес на ножках шершавая кожа, я не ем сладкое, цирусовые, чай пью еле сладкий но они не проходят! подружка еще напугала сказала что может перерасти в нейродерматит! что мне на гречку переходить или идти к аллергологу, но хочется к хорошему. я очень расстроилась. дочу кормлю сама! спасибо

Ответы

# 14:47 26-11-2007 Ясмин, обратиться
Привет! У меня дочке 7 месяцев. Так вот у нее с рождения у основания ножек была сухая, шершавая кожа. Каким только кремами не мазала- не помогает. Потом у нее появилась краснота на изгибах ручек и ножек и под шейкой. Так вот, пошли мы к дерматологу, он сказал, что это атопический дерматит(нейродерматит). Выписал спец. крем, сироп давать, чтоб это все не чесалось, т. к. это у ребенка вызывает сильнейший зуд и выписал спец. жидкое мыло для купания. К чему я это все: сходи обязательно на прием к дерматологу, а не спрашиваешь здесь на конференции. .. Это такое серьезное дело, что нужен специалист, а не мнение просто посторонних людей и не тяни с этим делом.
Удачи тебе и дочурке.
# 15:12 26-11-2007 Ксю, обратиться
Ясмин спасибо! иду в среду в грудничковый день!