молодые родители

11:31 27-11-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Девочки, скажите, кто- нибудь покупал детские спортивные комплексы (для дома)? В каком возрасте они уже пригодились (моему год и 9)? Нравятся ли деткам? Боюсь, что куплю а ребенок и не подойдет к нему. На улице пока не очень лазать получается. Какой лучше купить: деревянный или металлический? И что лучше чтобы в него входило? Спасибо

Ответы

# 15:09 27-11-2007 Арина, обратиться
Мы купили в 2 года, я считаю - поздновато, надо было бы раньше. Отечественный, металлический, вроде Дмитровский. Но самый лучший для деток - комплекс Ранний старт. Он дорогой, но того стоит. Жалко, что я про него поздно узнала. Маше нравится шведская стенка и кольца. Реже на трапеции висит. Веревочная лестница у нас не пошла, а у нашего приятеля - в фаворе. Детки все разные. Но самая наша большая спортивная любовь - это батут. Дочка просто живет на нем, разве что не спит.
# 12:43 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Дочери купили в 3, 5. И хорошо, что не раньше: она была такая егоза, не усмотрели бы. А в 3, 5 уже договорились, что будет лазить только под присмотром взрослых. Второй ребенок получил этот комплекс в наследство уже с рождения. Лазил с того момента, как только смог. В год залезал до середины, дальше не пускали. Вешали загородку в виде баскетбольного кольца. В вашем возрасте уже влегкую. Пока был неуправляемый, дергались и бегали за ним каждую минуту. Веревочная лестница должна быть обязательно. Просто он не сразу ее освоит (нашему скоро 3, еще не освоил, дочь поняла суть уже в 4), но она очень полезна. Остальное- ваше желание. У нас кольца, перекладина, канат, есть даже доска для преса, но она не обязательна. Для мальчика очень пригодится груша. Деревянный или металлический- ваш выбор. Мы выбирали такой, чтобы выдержал при надобности и нашего папу. Деревянных таких не было. Обязательно берите маты. Очень важно, чтобы ребенок сам хотел этот комплекс, иначе как у наших знакомых, будет стоять и место занимать в квартире. А еще мы вешаем на него качели, а для мелкого прыгунки.