молодые родители

15:50 27-11-2007 / Анна Т., обратиться

Привет всем! нам 3, 5 мес. , хочу начать давать свежевыжатый сок. Не ранова то? ??

Ответы

# 16:08 27-11-2007 Лена, обратиться
Рановато не то слово. Прикорм вводится с 6 мес. в виде овощного пюре из кабачков. А сок вообще только ближе к году. Зачем вообще трехмесяному ребенку сок?
# 12:17 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Раньше по старым канонам давали с 2 месяцев. В настоящее время каноны пересмотрели. Дело в том, что в соках много таких веществ, которые раздражают пищеварительные органы. Можно навредить малышу. Давали же их потому, что не хватало витаминов. Сейчас все мамы во время беременности и после пьют поливитамины, которых раньше не было, и малыши получают их в достатке черег грудное молоко. Те же, кого кормят искусственно, получают их через смеси. Сейчас ведь и смеси совсем другие. Так что не торопитесь с соками.
# 12:18 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
ps. Вернее, пейте их лучше сами. Если кормите, конечно.