молодые родители

10:12 28-11-2007 / Татьяна, обратиться

можно ли малышу 5? 5 месяцев применять бальзам "звездочка" (у него сопли сильные)

Ответы

# 10:49 28-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Категорически нет. Очень резкий запах.
# 12:12 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Мы применяли, нос пробивает, конечно. Но мне сейчас больше нравится лук. Меньше риска для аллергий. Кстати, если ваш младенец возьмет луковицу в рот- ничего страшного, пусть погрызет. Сопли быстрее пройдут, да и когда подрастет меньше будет его бояться. Пока зубов нет и нет риска, что он что- то откусит и подавится- берите давайте ребенку луковицу. Лучше любых иммуномодуляторов и сосудосуживающих.
# 12:44 28-11-2007 Yulia, обратиться
мы в год использовали VapoRub. аннотация у меня не сохранилась. он, по- моему, с 6 мес- го возраста.
# 13:38 28-11-2007 Ольга Р, обратиться
А я однажды 6- месячному сыну натерла грудь и ножки бальзамом Доктор Мом(они похожи со звездочкой). А он как начал кашлять и задыхаться! Так что, для маленьких детей, я бы не советовала использовать такие бальзамы.
# 14:27 28-11-2007 Танюшек, обратиться
Доктор мом можно использовать деткам с 2- х лет, VapoRap - с 1, 5 или с 2- х лет, да и то только спинку мазать а не грудь (от кашля очень хорошо помогает). А "звёздочку" деткам нельзя.
# 18:28 28-11-2007 Creambird, обратиться
Вообще не понимаю Вас, девушки - зачем использовать потенциально опасные лекарства у маленьких детей? Или на скорую надеетесь? Так не успеет доехать. .. Все обмазывания, растирания = это Вы себе можете использовать. ..
# 19:03 28-11-2007 Yulia, обратиться
подобные мази нельзя использовать для совсем маленьких детей из- за камфоры. т. е. нельзя мазать их на кожу ребёнку. но можно немного намазать простыночку или одежду ребёнка, чтобы он дышал, но прямого контакта с лекарством не было. так мы и делали по рекомендации врача. уж очень сильный был насморк. сын просто не мог дышать. но ему был тогда уже год. у более взрослых детей при насморке наносят немного мази под носик. есть еще Vicks для совсем маленьких(с 3 мес)но не знаю, продаётся ли он в отечественных аптеках. в лубом случае, прежде чем делать что- то надо спросить врача.
# 20:11 28-11-2007 Creambird, обратиться
Слушайте, у ребенка изначально бронхи гиперреактивны, спровоцировать обструкцию у ребенка - это элементарно. Прямой контакт непричем - просто не нужно чтобы ребенок ВДЫХАЛ что- то такое, что может вызвать обструкцию дыхательных путей. Вот все о чем Вы говорите вызывает на раз.
# 23:00 28-11-2007 Yulia, обратиться
безусловно Вы правы по поводу особенностей детского организма. но, смею заметить, я писала о Vicks VapoRub. это в России он появился относительно недавно, а за рубежом "на нем" выросли уже несколько поколений. действительно, без консультации врача он применяется для детей старше 2х лет. до 2х лет, врач, считающий его применение необходимым, обычно назначает его в виде ингаляций(в воду или как я описывала выше). из побочных эффектов выявлено, что он может ожечь чувствительную кожу(даже после 2х лет) и то, что в некот. случаях он никак не влияет на насморк, проще говоря, в некот. случаях он просто не работает. во всем этом Вы, при желании, можете убедится посмотрев о Vicks VapoRub хотя бы в Google. про риск или случаи обструкции я не читала ни разу. если найдёте что- нибудь, сообщите, буду признательна.
# 09:15 06-02-2012 Ольга, обратиться
:)) Я понимаю, что немного запоздала с комментарием. Но только что моя знакомая из америки поделилась опытом использования Vicks Vaponrub для лечения кашля и заложенности носа у годовалого малыша. Она просто на ночь мажет ему ножки, сверху одевает носки, и малыш не кашляет всю ночь. У них многие так делают, всегда работает.
# 00:17 30-09-2014 Юлия, обратиться
Скажите пожалуйста,а беременным можно использивать эту мазь?