молодые родители

15:21 28-11-2007 / Mama, обратиться

dajte sovet, shto mnje delat kogda rebjonok 2, 8 posle dnjevnogo sna silno plachet, pravda nevsegda.

Ответы

# 15:36 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Это ж, наверное, период такой. Ну, обнимите, успокойте, спросите почему. Может ему что приснилось. Мой так вот плакал, оказалось, что оленя боится. Мы поговорили, я ему рассказала про хороших добрых оленей, успокоился и перестал.
# 15:47 28-11-2007 Mama, обратиться
da, mnogije mnje govarjat shto eto projdet svozrastom, no sil yze net kogda ona spit ja vsja navzvide sizy idymajy badet plakat ilinet delo vtom shto kogda ona prosipajetsa iplachet ja nemogy ejo yspokoit ona nachenajet brikatza nexochet shtobi ja ejo trogala vot kak bit.
# 19:58 28-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Для начала нужно успокоиться самой. Она ведь чувствует ваши переживания и страх, а в матери ребенок должен видеть защиту. Ну, и что, если немного поплачет? Главное, вам нужно ей объяснить, когда она уже успокоится, что с вами ей нечего бояться, что вы всегда ее защитите, что вы побьете всех ее врагов, всех, кто заставит ее плакать, ну и так далее. Расспросите ее все- таки, почему она плачет. Попросите ее нарисовать свои страхи, вместе их выбросите в мусор и посмейтесь над ними, такими беспомощными. Кстати, в семье у вас все в порядке?