молодые родители

17:06 29-11-2007 / Татьяна, обратиться

можно ли малышу в пол года делать йодовую сеточку на грудку и спинку (простуда) и второй вопрос - может кто пользовался бальзамом барсучонок - эффективно?

Ответы

# 20:40 29-11-2007 Creambird, обратиться
Опять все тоже - грудной ребенок и растирания, намазывания. .. Не, ну флаг в руки, конечно, думаю одного случая будет достоточно чтобы навсегда забыть о том, что ребенка вообще можно чем- то намазывать.
# 21:34 29-11-2007 Yulia, обратиться
я как раз собиралась написать на эту тему. мы недавно обсуждали мази для растирания. это подтолкнуло меня еще раз поискать инфу о вреде подобных средств. в этот раз я нашла упоминание об отравлении камфорой(правда там мама намазала 2 мес. ребенка мазью для взрослых). и самое главное о невозможности использования мази на лицо под ноздри(что противоречит тому, что написано на моей баночке)и в качестве ингаляции в воду. потом я поинтересовалась ментолом, как содержимом этих мазей. вообщем, я переменила свое мнение по этому поводу, за что и хочу сказать спасибо CreamBird.
# 11:18 30-11-2007 Аннар, обратиться
Эти процедуры называют отвлекающими. и еще рефлексотерапией. У всех них противопоказаник - возраст до года. Комаровский хорошо написал - все эти процедуры - психотерапия для взволнованых родителей - толк от них небольшой, и то на стадии выздоровления. А риск есть, от кожной реакции до обструкции.