молодые родители

08:35 01-12-2007 / Мама, обратиться

Девочки, поскажите, как дети ваши относятся к мясу, мой что то совсем перестал есть, выплевывает, пыталась уже блендером растереть и "спрятать" в еде, но сьедается, если очень маленькая концентрация, чуть больше- все в комок и плюет, котлетки- тефтельки тоже на пару укусов только проходят, и так ли необходимо вобще мясо, ваше мнение, или его можно чем то заменить, другим продуктом

Ответы

# 13:19 01-12-2007 Ната, обратиться
Мой всегда признавал только консервированное мясо, заводское, Тихорецкое. мясо очень важный продукт для ребенка! у нас до мясного прикорма была анемия, начали давать мясо- все прошло.
# 13:25 01-12-2007 Олик, обратиться
Мясо в рационе маленького ребенка заменить, конечно, ничем нельзя. Но вы не волнуйтесь, возможно, просто у ребенка такой период, организм насыщен определенными веществами и мясо ему пока не требуется. Скорее всего это само пройдет, а пока давайте побольше бобовых, молочных продуктов, яиц - это источники белка, а также гречку, яблоки, гранаты - как источник железа. Если ребенку меньше 2- х лет, можно попробовать дать детское мясное пюре из банки, у него нежная консистенция, может, понравится. А вообще понемножку мясо все- таки давайте, но не насильно, чтобы не выработалось отвращения.
# 20:03 01-12-2007 Мама, обратиться
Ему 1, 5года, из баночек то он ест, но я думала может натуральное и свежеприготовленное полезнее, да и жевание развивать