молодые родители

11:48 06-12-2007 / Наташа, обратиться

Привет! Хотелось бы узнать, кому какая модель и марка небулайзера для ингаляций нравится. В аптеках моделей 5- 7 встречала и не знаю на какой остановиться. Дело в том, что только выписались из больницы с сыном - был ларинготрахеит в первый раз и решили на всякий случай теперь приобрести небулайзер домой. В больнице был дельфиниус 1000, но в аптеках и магазинах мед техника их нет.

Ответы

# 12:50 06-12-2007 Светлана М.…, обратиться
У нас ОМРОН.
# 13:08 06-12-2007 Аннар, обратиться
У нас Ситезен. Если нет возможности попробовать и сравнить, я бы советовала обратить внимание на фирму- производителя, наличие насадок, обязательно с детской маской - спейсером. Многоразовая емкость для лекарства лучше, чем одноразовая, если нет - поинтересуйтесь, всегда ли есть она в продаже. Аккумуляторные батареи желательны, но не обязательны. Ну и оцениет его удобство с собственной точки зрения. Как держать, прочны ли места соединений небйлайзер- трубка- спейсер. И само собой с точки зрения безопасности.
# 13:09 06-12-2007 Наташа, обратиться
Светлане: А он распыляет лекарство хорошо?
И обязательно ли разбавлять лекарство физ. раствором или можно кипяченой водой?
# 13:19 06-12-2007 Алла, обратиться
У нас Микролайф. Сначала брали его у знакомых, очень понравился в использовании, все просто- понятно, набор масок, насадок, удобная сумка для него, сам он с ручкой, как сумочка, удобно его носить, у меня дочка сама его приносит и уносит: ). Потом, когда решили купить свой, уже опытные, сравнили с другими в такой же ценовой категории, все- таки этот оказался лучше всех - и по внешнему виду, и по простоте использования, и по комплектации. Обычно в аптеке всегда советуют ОМРОН, но он стоит на 50% дороже, а разницы никакой, просто более раскрученная и известная марка.
# 13:20 06-12-2007 Наташа, обратиться
А они все так шумно работают?
# 13:29 06-12-2007 Алла, обратиться
Компрессорные да. Есть еще ультразвуковые, бесшумные, но в нашем городе таких импортных нет, только русские, я как на них посмотрела, так сразу же расхотела - как- будто топором сделаны, так все грубо, не современно. Если у вас есть импортные УЗ, тот же ОМРОН, например, тогда берите его, но он и дороже.
# 13:44 06-12-2007 Ира, обратиться
У меня старший сын - астматик. Мы покупаем все в магазине аллергодом. Там и выбор есть и консультанты толковые. www. allergodom. ru
# 15:39 06-12-2007 Светлана…, обратиться
Наташ, обычно в аннотациях к лекарству пишут надо разбавлять или нет. Например Кромогексал мы так наливаем, а Лазолван надо разбавлять 1: 1 с физраствором. Нет, кипяч. водой ничего не разбавляют. Можно просто физраствором дышать. Мы тоже в Аллергодоме все покупаем. И косметику, и белье, и всю технику. Да, шумят. НО! Когда болеет, я даже ночью делаю- не просыпается. Кашель быстрее снимает, чем все капли, потому как попадает сразу в бронхи, короче туда куда надо. Так что советую очень.
# 15:44 06-12-2007 Наташа, обратиться
А просто физ. раствор поможет от кашля? И сколько дышать? минут 5?
# 16:25 06-12-2007 Алла, обратиться
Начинать надо с 3- 5 минут, потом до 7- 10. Говорят, что можно и одним физ. раствором, но я сомневаюсь, что при сильном серьезном кашле он поможет, лучше все- таки с лекарством. А еще можно хорошей мин. водой (Ессентуки, Боржоми).
# 23:21 06-12-2007 Светлана…, обратиться
Физраствор- это тот же соляной раствор. Вы, Наташ, насколько я понимаю со стенозом в больнице оказались? Ну и как лечили? - ингаляция с Нафтизином, следующая с физраствором, либо с Ессен- ки, Боржоми. То же самое и дома. Мы в больнице дышали каждые 2 часа. Все чередуешь. Ну можно и подольше, смотри по ребетенку. Максимум 4 мл наливают. А это уже минут 10- 12.
# 08:53 07-12-2007 Наташа, обратиться
Нам в больнице написали в выписке - ОРВИ, осложненное ларинготрахеитом (сыну 2 г 7 мес). 2 раза в день кололи антибиотик клафоран в течение 5 дней, 3 раза в день - сироп лазолван, 2 раза в день тавегил, капли в нос 3 раза в день, первые 2 дня нурофен от температуры и ингаляции: утром - лазолван+ беродуал и через 20 мин ингаляция с пульмирортом и этот же набор ингаляций вечером в течение 5 дней.
# 08:58 07-12-2007 Наташа, обратиться
А можно как- нибудь предотвратить этот ларинготрахеит? У ребенка опять 3 дня назад поднялась температура, насморк начался, вызвали врача - сказала красное горло (видно в больнице перед выпиской простуду подхватили) и поставила ОРВИ. Нов тот раз также все начиналось. Вот теперь уже 2 ночи около ребенка сижу и не сплю - боюсь, вдруг второй раз пристут начнется. Врач сказала для профилактики давать 2 раза в день тавегил и но- шпу. Есть еще способы как сделать атк, чтобы ларинготрахеит опять не начался?
# 10:04 07-12-2007 Creambird, обратиться
Очень Вас понимаю, сама так отсидела. .. Даже сейчас хожу по старой памяти дыхание слушать, а ему уж 6 лет скоро)
Были у нас и такие вот повторные - через 3 дня по новой, и все вместе - ОРВИ, отит, ларинготрахеит.
Как предотвратить - из личного опыта - антигистамин - первое наше лекарство при любом ОРВИ до тех пор пока опасность крупа не будет снята, т. е. лет до 5. Далее - НИКОГДА ничем ребенка не растирать и стараться предотвращать воздействие любых дыхательных аллергенов начиная от лака для ногтей и заканчивая специями. Потому как при сочетании этих воздействий с вирусом приступ нам будет обеспечен.
Еще - укреплять иммунитет в принципе, чтобы эти самые ОРВИ стали нечастыми. Я закалять начала сына тогда, в полтора года когда начались эти крупы.
Для успокоения хочу сказать, что это проходит. .. У нас прошло. После 3- х лет стало спокойнее - пара приступов хоть и была, но совсем не такой силы, дыхание не перекрывалось и снималось все достаточно легко, после 4- х приступов уже не было - просвет гортани увеличился.
# 10:30 07-12-2007 Наташа, обратиться
Да у нас до первого похода в сад в середине октября этого года очень редко сын болел (за 2 г 7 мес раз 5 всего) - максимум - это насморк и температура, которые быстро проходили, один раз был кашель и тоже быстро вылечили - пили линкас. А с середины октября уже третий раз болеет. И аллергии у него вообще пока ни на что не было.
Антибиотики ни разу не пили до последнено случая.
А антигистамин - это супрастин, тавегил и тому подобное ведь?
Я уже три дня даю 1/ 3 тавегила и 1/ 3 но- шпы 2 раза в день (при красном горле, как говорила врач в больнице).
Но- шпу при красном горле не даете?
Нам врач, когда лежали в больнице сказала, что но- шпа предотвращает возможные спазмы и что если у ребенка дома осипает горло, но приступов нет, то давать еще 1/ 4 эуфилина 2 раза в день 5 дней. Вы так делали?
(А у моего троюродного брата круп был с 3- х до 11 лет несколько раз в год, а потом как рукой сняло)
# 11:43 07-12-2007 Creambird, обратиться
Ну да, только лучше все таки использовать современные препараты антигистаминные - кларитин, зиртек. Ношпа имеет смысл если температура у ребенка, так- то нет, хотя это еще обсуждаемо. .. Я не давала. Касательно эуфиллина - нет, эуфиллином круп я не лечу, считаю это удел обструктивных бронхитов. К крупу эуфиллин отношения не имеет, он бронхи расширяет, хоть и активно советуется. Что толку расширять бронхи когда просвет гортани перекрыт?
В основе крупа аллергия всегда, не имеет значения, что до этого не было аллергий))
Вообще схема лечения ларинготрахеита у нас - кларитин первые несколько дней, тантум- верде в горло, муколитики и обильное питье. Никаких а/ б ларинготрахеит не требует.
# 13:12 07-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Согласна с Creambird. С одним добавлением. Я люблю тавегил. Наверное, просто консерватор. + мне нравится, что детишки после него спят. Во время болезни это хорошо. Говорят, некоторых наоборот возбуждает, тем, вероятнее, лучше антигистаминные нового покаления. ..
# 13:17 07-12-2007 Наташа, обратиться
1. Почему тогда всех с крупом везут в инфекционное отделение? Ведь там подхватить можно всякую гадость?
2. А при вызове скорой помощи можно отказаться от госпитализации, если приступ сняли и лечиться дома?
3. Ингаляции Вы делаете? Если делаете, то в каких пропорциях что добавляете?
4. Наш участковый педиатр сказала, что при ларингите нужно пить антибиотик аугументин, хотя я уже не в первый раз слышу, чтоантибиотики не нужны.
# 13:47 07-12-2007 Светлана М.…, обратиться
Вот- вот. Моей отменили Зиртек, чтобы сделать аллергопробы. И сразу нос потек, и стеноз, он же круп. Мы дышим Нафтизином детским и Лазолваном. Лен, если я начну опять Зиртек давать тогда нам пробы не имеет смысл делать. А они назначены на вторник. Или ты вообще считаешь, что пока кашляет их не будут делать?
# 15:53 07-12-2007 Creambird, обратиться
Наташа. 1) потому что диагноз наш - ОРВИ, ларинготрахеит. МЫ уже подхватили, выражаясь Вашим языком "какую- то гадость" в виде вируса. Негоже заражать нашими инфекциями пациентов, допустим, лор- отделения.
2) Отказаться от госпитализации можно ВСЕГДА. Медицинское обслуживание дело добровольное.
3)Ингаляции - да, делала пока сын был маленьким - боржоми наливала в ингалятор. Если реально опасалась крупа - физраствор с нафтизином.
4) Ну и что? Пускай дальше говорит))Ребенок - то Ваш))
Света, если ты мне, то есть вещи, в которых не разбираюсь начисто. Одна из таких - вопрос аллергопроб.
# 18:10 07-12-2007 Yulia, обратиться
почитала и вижу, что круп может начаться даже у детей, кот. до этого переносили ОРВИ легко. поэтому хочу уточнить у вас детали первой помощи. знаю, что первым делом надо обеспечить доступ свежего воздуха+ антигистаминные препараты. вы все упоминаете кларитин, зиртек, но- шпу(при температуре). в каких дозах они даются при начавшемся приступе?
# 18:28 07-12-2007 Creambird, обратиться
При приступе поздно уже давать антигистамины, первая помощь - это обеспечить ребенку возможность дышать. Возможность дышать ребенку можно попробовать обеспечить несколькими способами - 1) Вынести на мороз/ окно открыть. Считается что таким образом, охлаждая можно снять отек слизистой. (Мне таким образом снять ничего не удавалось)
2) Отнести ребенка в ванну, где пустив горячую воду в ванну с содой создать повышенную щелочную влажность - вот этот способ нас выручал в реально опасных ситуациях.
3) В шприц без иголки детский нафтизин с водой (0, 3/ 0, 7мл или 0, 5/ 0, 5) - по возрасту ребенка и впрыснуть это с силой ребенку в рот. Логика такова - сосуды сузить - отек спадет.
Про антигистамины я говорила в большей степени как для предотвращения приступа. ..
# 20:16 07-12-2007 Наташа, обратиться
Для Creambird: а в каких пропорциях Вы берете физраствор с нафтизином для ингаляций? И делаете их небулайзером?
# 22:25 07-12-2007 Светлана М.…, обратиться
2 мл Нафтизина детского 0, 05 : 2 мл физраствора. Да, через небулайзер. Мне врач говорила, что можно по полпипетки этого Нафтизина в нос. Т. е. либо в нос, либо ингаляция. Да, Лен, тебе. С аллергопробами понятно все с тобой. Ну а вот, когда кашель уже потихоньку начинает откашливаться, а голос почему- то начинает садится. Что делать? Я уже и в ванну таскала, и Нафтизин капала. Вообще дочь чувствует себя сравнительно лучше по сравнению со вчерашней ночью. Днем вообще не кашляла. Но вот голос садится- это меня пугает. Очередной приступ?
# 20:47 01-02-2011 оксана, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, купили ингалятор, можно ли с помощью него вылечить красное горло. Какие препараты следует применять.
# 16:21 06-09-2011 татьяна, обратиться
нам 7 месяцев после 2 прививки акдс нам прописали тавегил и кальций глюконат. комунибудь прописывали ещё?