молодые родители

09:27 08-12-2007 / Ууу, обратиться

Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, могу ли я выпить Декарис. Вчера нашла у себя замечательных паразитов, аскарида называется. Караул! Что делать не знаю. Боюсь малыша заразить. Кормлю грудью. Могу ли лечиться этим препаратом? Может чего посоветуете?

Ответы

# 12:13 08-12-2007 Мама Света…, обратиться
Все противоглистные препараты очень таксичны, и обязательно попадают в молоко, обратитесь к врачу может есть какие- то новые перепараты. ..
У меня 10 лет назад, когда кормила старшего сыночка, была та же история, мне сказали препкращать кормление и лечиться, но нам был уже год и вообщем я его уже начинала отучать от груди. ..
# 14:29 08-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Думаю, скорее всего вы увидели маленьких беленьких остриц, а не аскариду. Да, от них можно выпить таблетку вермокс. Она в молоко практически не попадает, полностью выходит через кишечник. Декарис на них действует намного слабее. И сдайте обязательно анализы: на яйца глист и энтеробиоз. Возможно сочетание паразитов и тогда уже нужно подбирать более серьезное лечение. Если будете пить таблетку сейчас, то через неделю. Поменяйте постель и себе и ребенку.