молодые родители

21:44 08-12-2007 / Алёна И Маша…, обратиться

Граждане, сегодня у моей 2- месячной дочечки высыпания на грудке и животике. . . Вроде бы ничего "опасного" не ела, вообще, стараюсь нужную диету соблюдать. Может, посоветуете чего. . . или хотя бы успокоите, что это не совсем страшно. . . может, у кого такое было? Спасибо

Ответы

# 22:35 08-12-2007 Мама Аня, обратиться
Наверное от еды это может что то и покажется не опасным , а у ребенка на это сыпь, или может кремом каким нибуть новым намазали, аллергия пошла, причин много. Думаю ничего страшного
# 23:43 08-12-2007 Алёна И Маша…, обратиться
Спасибо, буду надеяться, что все обойдется. ..
# 10:17 09-12-2007 Татьяна, обратиться
Просто внимательно относитесь к тому что кушаете и какой косметикой пользуетесь, даже краска для волос и т. д. А вообще у меня тоже было так только на личике и грудке. Аллерголок сказал подержать диету 2 недели (почистить организм), исключить коровье молоко и все молочные продукты покупать меньшей жирности или обезжиренные. Исключить курицу, яица и рыбу, орехи, сладкое и т. д Каши на воде. А ребенка я мажу кремом Гестан - на утро проходит. Он на травах, не гармональный. Почитайте о нем - вдруг понравиться.
# 20:11 09-12-2007 Алёна И Маша…, обратиться
Татьяна, и Вам спасибо. Буду еще разборчивее в еде! :) Про крем обязательно почитаю.
# 10:44 10-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Я хочу напомнить, что кроме аллергий есть еще много причин для всяких покраснений на щеках и сыпи по телу. Пример: потница. Посмотрите, не слишком ли вы кутаете ребенка. Спит на животике? В любом случае, можете помазать бепантеном.