молодые родители

10:49 13-12-2007 / Ира, обратиться

Девочки, привет! Вопрос может и не в тему, но я столлько всегда хорошего и полезного от вас узнаю, что решила у вас спросить. Столкнулась с такой проблемой - стали сильно лезть волосы. Мою голову и практически плачу! !! После первой беременности такого не было. .. Как быть? Может кто- нибудь посоветует что? ?? SOS! !! !

Ответы

# 11:11 13-12-2007 Наталья, обратиться
Можно втирать в голову после каждого мытья каждый день, настойку стручкового перца. Моей подруге очень помог
# 11:48 13-12-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня тоже эта проблема появилась после вторых родов, а уж после третьих. .. Делала следующие маски: мед+ масло(оливковое или подсолнечное)+ желток+ настой ромашки, можно без него. Все по столовой ложке. Втирать в корни, ходить 1- 2 часа, потом смывать. Вторая маска луковая. Сразу предупреждаю: на любителя, но действует. Несколько луковиц очищаешь, режешь, заливаешь водкой, настаиваешь несколько дней (по рецепту 10, я начинала раньше). Тоже в корни волос на 1- 2 часа перед мытьем головы. Кроме того, я купила Д` Арсонваль и проводила им процедуры. Очень приятно. Лезли ужас как, сейчас чуть меньше, но главное есть пеньки! А вообще помогают все средства, улучшающие кровообращение в голове: массаж, репейное масло, про горчицу кто- то что- то говорил, но я не решилась. Кроме того в обязательном порядке принимать витамины и кальций дополнительно. Если все эти средства не помогают, а также, если не кормишь грудью, есть смысл проверить гормоны щитовидной железы.
# 12:47 13-12-2007 Олик, обратиться
Мне помогли маски с репейным маслом 1- 2 раза в неделю - через месяц все нормализовалось.
# 13:14 13-12-2007 Татьяна, обратиться
У меня такая же проблема, хоть и после первых родов. Кошмар какой то причешешь волосы - пусками в руках и на расчестке. Кормлю грудью полугодовалого малыша. Олик, подскажите поточнее как делаете маску на репейном масле и на чистые волосы? на мокрые? и т. д Заранее спасибо
# 13:59 13-12-2007 Аннар, обратиться
А у меня и в первый раз и скейчас такая проблема. Только мне ничего существенно не помогало. Когда перестала кормить - все нормализовалось. Хотя количество выпавших волос пугает, на ощупь их вроде не меньше. .
# 15:39 13-12-2007 Олик, обратиться
В ладошку выливаете репейное масло и немного шампуня (с шампунем легче наносится, а главное - легче потом смывается), потом втираете во влажные волосы (лучше в грязные, потому что потом все равно мыть : ). Затем оборачиваете голову целлофаном и сверху махровым полотенцем, ходите так час, потом смываете как следует с шампунем.
# 16:01 13-12-2007 Ира, обратиться
Спасибо всем большущее! !! Буду что- нибудь пробовать. А то совсем уже измучалась!
# 18:46 13-12-2007 Ната, обратиться
Я думала вообще лысая останусь! боже, столько волос потеряла! почувствовала улучшение сразу, когда попробовала маску из ржаного Бородинского хлеба. делала кашицу, накладывала на минут 30, можно и больше. очень боялась что не смоется, и будут крошки в волосах. ан нет! смывалось как по маслу : -)! и волосы пушистые и меньше падают.
# 22:51 13-12-2007 Ксю Для Наты…, обратиться
а как кашица готовится?
# 09:52 14-12-2007 Ната, обратиться
В мякоть хлеба добавить теплой воды, размешать. кашка густотой должна быть как сметана.
# 11:57 14-12-2007 Olenka, обратиться
Я думала, вобще лысая буду, вынимала просто пучками. Мне сказали, что очень помогают капсулы Vichy, народное ничего мне не помогало. Когда начала втирать эти капсулы уже с первого- второго раза был виден результат. Сейчас вот уже заканчиваю второй курс втирания, волосы как полезли расти! Кроме того такие мягкие и блестящие стали. Но есть минус - они очень дорогие, около 40 евро стоят, но кто может себе позволить - купите, не пожалеете.
# 13:22 14-12-2007 Татьяна, обратиться
Оленька! 40 евро это цена за какое количество капсул? сколько накапсул надо на курс и сколько курсов? а так же 1 капсула на 1 применение хватит? где продаются
# 14:21 14-12-2007 Olenka, обратиться
татьяна, это цена за одну упаковку, там 12 капсул, на 1 курс лечения. Насколько я знаю, эта косметика продается только в аптеках. Одной капсулы хватает на 1 применение. Упаковки хватает на месяц. Мазать надо через день.