молодые родители

02:03 15-12-2007 / Яна, обратиться

Здоаствуйте, я уже писала в отношении ожога, ходили к хирургу, нам назначили повязки с олазолем, вопрос следующий можно ли купать ребенка, т. к. перед ожогом не мылись 10 дней (ребенок болел)

Ответы

# 05:35 15-12-2007 Елена, обратиться
Конечно, нельзя. Ожогу нужно дать зажить.
# 11:58 15-12-2007 Лиза, обратиться
Зависит от глубины ожога, если поверхностный то можно, если с образованием пузыря, то лучше воздержаться, т. е. в ожоговых центрах людей опускают в ванны с фурацилином или марганцовкой, я бы проконсультировалась с лечащего врача.
# 14:13 15-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Ну, не мыться две недели тоже ничего хорошего. Мой дед мне, когда у меня была травма ноги, а мы отдыхала на море, делал мне такую герметичную повязку с помощью полиэтиленового пакета, так, что повязка хирурга не намокала. Даже при купании в море! Можно попробовать не опускать при купании ногу в ванну, пусть папа поможет.
# 22:14 16-12-2007 Tatjana, обратиться
Kak govorit na6 dr: ot grjazi e6e nikto ne umiral)))))poterpite.