молодые родители

08:42 17-12-2007 / Анита, обратиться

Девочки, привет! !! у нас с выходных появилась проблема. два дня не какаем! !! нам 4 месяца, находимся на ИВ. Обычно ходим 1 раз в день! Что можно сделать от запора? ?? ??

Ответы

# 10:39 17-12-2007 Мама Оля, обратиться
Я брала ватную палочку, смачивала в вазелиновом масле и вводила в попку не надолго. Немного подержав убирала. Через какое то время ребенок сам какал.
Вазелиновое масло помогает продвижению кала.
# 11:33 17-12-2007 Маня, обратиться
Я пользовалась кусочком детского мыльца. .. А вообще- то есть такое хорошее лекарство Дюфалак.
# 14:07 17-12-2007 Ната, обратиться
Не вкоем случае не суйте дитю мыло! это же щелоч! я вам советую и как медик, и как мама 2 детей искуственничков, тоже запоры были, я в бутылочку добавляла чайную ложку масла растительного, или вот мама Оля нормальный совет дала, так я тоже делала. помогало.
# 14:39 17-12-2007 Ната, обратиться
Анита, вспомнила, нам очень помогало когда я малыша около часа в кенгурушке поношу, уже через минут 30 он какает, видно вертикальное положение улучшает продвижение кала. а ему как нравилось! попробуйте.
# 15:31 17-12-2007 Татьяна, обратиться
а я старвюсь покушать чернослив и попить кефирчика - порой помогает. А если на ИВ - то попробуйте дать пюре чернослива немного (если конечно ввели прикром). Когда мы еще не ввели прикорм я покупала пюре чернослива Гербер и в водичку добавляла по чайной ложечки, поила