молодые родители

18:30 17-12-2007 / Татьяна, обратиться

Мамочки! Подскажите пожалуйста когда вводят малышам творожки с кифирчиками (молочная кухня) и желток? ??

Ответы

# 00:45 18-12-2007 Диана, обратиться
Я своей молочное где то мес с 8 вводила, а желток после года
# 00:57 18-12-2007 Наталья, обратиться
Я желток с 8ми мес. дала- перепелиное. А творожки м 7ми мес.
# 16:01 18-12-2007 Татьяна, обратиться
а перпелиные яица лучше? У меня еще сомнение по поводу свежести их. Они мне кажется проходят слишком длинный и долгий путь пока до магазина доберутся. Может я конечно ошибаюсь? врач запретил давать витамин Д2, так как у нас родничок маленький, а нам 6 мес. Сказала вместо этого давать желток. Не хотела конечно, рановато кажется, но что делать? И как его давать?
# 16:52 18-12-2007 Lenasan™, обратиться
А перепелиные яйца что, с Антарктиды что ли везут? : )) В России достаточно своих птицефабрик, чтобы вовремя осуществлять поставки. Перепелиное яйцо - очень ценный продукт, своей дочери в основном только перепелиные и даю. В инете много про перепелиные яйца написано, можете почитать, если интересно. Насчет свежести добавлю, что в перепелиных яйцах содержится лизоцим, он препятствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры, и они длительное время сохраняют свою свежесть даже в комнатных условиях.
# 17:13 18-12-2007 Татьяна, обратиться
огромное спасибо за разъяснение, а они так же являются сильным алергеном как куриные или нет? ??
# 17:37 18-12-2007 Надя, обратиться
Они как раз таки диетические. У моего брата в детстве на куриные яйца был страшный диатез, вот ему перепелиные давали. Ну, и мне изредка перепадало как деликатес : )
# 17:44 18-12-2007 Lenasan™, обратиться
Реакцию на яйца дают около 15% детей- аллергиков. Высокая аллергенность этого продукта связана с его богатым белковым составом. При кипячении изменения структуры яичных белков не происходит, потому аллергенные свойства сохраняются при любом способе приготовления. Перепелиные же яйца имеют схожий белковый состав с куриными и в 90% случаев аллергики, реагирующие на куриные яйца, покрываются диатезом и от перепелиных. Это мнение одного из аллергологов. В других источниках отмечают, что в отличие от куриных яиц - сильного аллергена, перепелиные не вызывают диатеза, выступают компонентом диетического питания. Еще посмотрите здесь http: // www. u- mama. ru/ read/ article. php? id= 2926 У мое дочери нет (и не было) аллергических реакций на куриные (перепелиные) яйца, при том, что аллергические реакции вызывает белок, а не желток, но желток она не ест.
# 17:49 18-12-2007 Татьяна, обратиться
почитала про перепелиные яйца, это здорово, они даже не вызывают аллергию а способны ее подавлять. Подскажите как начать ими прикорм, с какой вличины и как готовить
# 18:01 18-12-2007 Lenasan™, обратиться
Варить яйца перепелки нужно не более двух минут после закипания. Ребенку пару желтков в неделю вполне достаточно. Но вам, точнее вашему ребенку, Татьяна, если не ошибаюсь, около полугода, рановато, а вообще проследовав по ссылке, которую я выложила, найдете ответы. ..
# 10:03 19-12-2007 Татьяна, обратиться
LenaSan™ спасибо за ссылку, интересно! Только вот не поняла немного. До года норма - 1яйцо (желток), только это норма в неделю? или в 1 раз ? (я так поняла надо давать через2- 3 раза в день)? ?? ?? ? А так рано я и сама не хочу давать, но врач запретил давать витамин Д из- за маленького родничка. А витамин то нужет, кальций то усваиается должен, зубки пошли.
# 12:14 19-12-2007 Наташа, обратиться
Татьян, ну по этой ссылке яйца рекомендуют 2- 3- раза в неделю ребенку до года. Я так часто не даю, ну один раз в неделю максимум. А насчет родничка вы еще у какого- нибуь доктора спросите, пусть помотрит, действительно ли он мал, что витамин Д3 малышу в зимнее время не давать? ?? Одно лечим - другое колечим. Нам в свое время назначали вит А по капле в день, чтобы не так быстро заростал, но это на фоне употребления Аквадетрима.