молодые родители

21:50 18-12-2007 / Вика, обратиться

Девочки подскажите пожалуйстпа, малыш 4 месяца за месяц набрали 700 гр. только грудное молоко едим, я думаю это маловато, за раз сьедает 130 гр, я сцеживась и докармлеваю из бутылочки, ленится досасывать плачет уварачивается, можно ли вводить смесь как докорм пару раз в день, или оставить только грудное малоко?

Ответы

# 22:22 18-12-2007 Creambird, обратиться
Фанатка Вы, мамаша. 700 г для 4 месяца - много. Умерьте активность пока не поздно)))
# 22:28 18-12-2007 Лена, обратиться
700 гр - это совсем не мало, скорее наоборот. Пусть ребенок ест столько, сколько хочет. не надо его насильно кормить
# 23:05 18-12-2007 Ксю, обратиться
девочки когда нам исполнилось 5месяцев мы поршли к врачу мы набрали 650гр за месяц и только молочко кушали и нам сказали что малова- то и вводить докорм. почему так? хотя ни раз слышала что это нормально
# 23:26 18-12-2007 Олик, обратиться
Допустимой на ГВ считается прибавка веса 400 - 500 г в месяц. Если ребенок явно не голодает (по поведению), докормы в этом случае не нужны.
# 09:43 19-12-2007 Creambird, обратиться
Потому что у всех врачей свои в голове тараканы.
# 15:03 19-12-2007 Ксю Для Creambi…, обратиться
Creambird конечно! а кого мне кроме врача слушать. для этого вроач и есть! у меня опыта нет первая доча и родителей нет рядом!
# 15:22 19-12-2007 Аннар, обратиться
Ксю, ну я понимаю в случае заболевания - кому верить. Но уж кормление. Стоклько литературы, инфы в инете - вобще море. Интуицию надо свою мамскую слушать, в первую очередь.
# 15:37 19-12-2007 Аня, обратиться
Ксю, врач может смотреть не только на прибавку, но и на соотношение рост/ вес. И потом, в 5 месяцев уже вполне можно вводить прикорм. Я считаю так: между тем, когда вы дадите ребенку впервые что- то попробовать и между тем, когда он съест что- то существенное, пройдет месяц точно. Я бы своему дала в 5 - не вижу ничего страшного. Тем более, мое мнение - с прикормом не должно быть спешки - ну то есть когда например резко выяснилось что ребенку не хватает молока, он начал плохо прибавлять, и надо срочно накормить его прикормом. Лучше уж начать пробовать прикорм ДО этого момента.
# 16:36 19-12-2007 Ксю, обратиться
да у нас как раз и смотрела отношение роста и веса. оказалось вес по отношеник к росту маловат
# 20:28 19-12-2007 Вика, обратиться
Что- то все высказывания сводятся к тому- что врачей слушать совершенно не нужно)так на счет смеси, если ребенок капризничает после еды, даже на руках не успакаевается значит наверное ему все- таки не хватает? если пару раз в день по 30- 40 гр докормить то малыш спокойнее себя ведет
# 21:21 19-12-2007 Аня, обратиться
Вика, докормить насильно? Вы пишете "плачет, уворачивается". Будете так делать, получите проблемы с аппетитом на всю оставшуюся жизнь.
# 21:33 19-12-2007 Creambird, обратиться
Опять уточняю жизненные цели - Вам что нужно? Чтобы ребенок был здоров или чтобы спал? Если чтобы спал - можно вообще на одну смесь и тогда будет горааздо проще - смесь еда тяжелая, переваривать ее трудно и долго - все дети спят. Если хотите ребенку здоровья - ищите другие причины плача.
# 22:25 19-12-2007 Вика, обратиться
плачит и выворачивается у груди, а с бытылочкой вертится по сторонам разглядывает все, но ест. Видно когда полная грудь ему легко он сосет а когда надо потрудится начинает капризничать и бросает, когда сильно голодный вообще невозможно грудь в ротике удержать, такое бывает после прогулки или после большого перерыва, а в остальное время ест нормально. А цель у меня одна ребенка накормить, у нас со сном нет проблем.
# 22:36 19-12-2007 Creambird, обратиться
Простите, но более дурацкой цели не могла предположить. Тогда кормите чем хотите, хоть борщем.
# 23:01 19-12-2007 Вика, обратиться
Creambird спосибо за совет, как буд- то у Вас все гладко было в первый раз и не возникало ДУРАЦКИХ вопросов
# 23:20 19-12-2007 Creambird, обратиться
Абсолютно ничего глупого в вопросе не нахожу. Глупость - стремиться НАКОРМИТЬ ребенка. Здоровые дети едят САМИ. Столько, сколько хотят.
# 23:24 19-12-2007 Света, обратиться
ну что за стереотип "смесь еда тяжелая"? ? все эту фразу как заведенные повторяют. Т. е. для КАЖДОГО ребенка смесь это тяжелая еда, а молоко для КАЖДОГО же ребенка еда легкая? Мне чтобы накормить ребенка своим молоком приходилось его сцеживать, а потом отстаивать и снимать ложкой жир (его было больше половины, несмотря на правильное для кормящей мамы питание). И все равно он засыпал после трех глотков, а на ночные кормления будили каждые 1, 5- 2 часа и из шприца вливали, а он даже не просыпался. О сосании из груди вобще молчу, молокоотсос еле справлялся, это были сплошные сливки. И на такой вот легкой еде ребенок за две первые недели потерял полкилограмма и превратился в тихо скулящего заморыша. Это легкая еда? А на смеси он каждые два часа как по будильнику просыпался кушать. Так что не надо обобщать и повторять постоянно что- то как абсолютную истину. Я думаю, что со мной все согласятся, что все индивидуально
# 23:30 19-12-2007 Creambird, обратиться
Это не стереотип. Это правда. У ВАс очевидно у ребенка были проблемы с сосанием(не знаю из- за чего - из- за недоношенности, из- за того ли что бутылку рано предложили - Вам виднее). Смысла в Вашем "снимании сливок" был 0.
# 23:35 19-12-2007 Аня, обратиться
Ммммм. .. . Света, вы хотите сказать, что ваше молоко было 50% -ной жирности? И что роди вы ребенка в экстремальных условиях (необитаемый остров, военные действия, не дай бог, но кроме шуток. .. ), то он бы у вас так и продолжал и дальше терять в весе на вашем молоке? Вы про физиологическую потерю веса в первые две недели слышали?
# 23:38 19-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Света, кто вас надоумил так делать? У всех мам, если молоко отстоится, то идет расслоение примерно пополам на составляющие, но НИКТО не кормит одной из них. Он и засыпал, наверное, от слабости. Вот где жесть- то. .. А почему вы боялись давать жирное молоко?
# 23:43 19-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Вика, 700 грамм для 4 месяцев- это много. Не надо кормить насильно. Мои дети никогда не съедали зараз больше 100 грамм, так что у вас все ОК. Смело оставляйте только грудь, и, к слову, можете уже и не взвешивать малыша. Наслаждайтесь материнством.
# 23:45 19-12-2007 Света, обратиться
Проблем с сосанием не было, грудь он сосал отлично, но чтобы высосать свою норму в 35 гр ему надо было 6 часов, в его две недели мне на то чтобы сцедить 200гр, надо было 2- 3 часа. И родился в пдр, все в норме. И с уздечкой языка у него и сосками у меня. Бутылку дали в три недели, соску в три месяца. Но вот с молоко с неснятым жиром он выплевывал. Вы когда нибудь- такое видели? Пару глотков из груди или шприца и тьфу обратно, а "обезжиренное" пил. Хотя жирность я не меряла) А потеря 500 грамм за первые три дня жизни нефизиологична, скажу я вам. Как и не норма не набор ни грамма веса за две недели (что я описала как "потеря полукилогамма за две недели")
# 23:52 19-12-2007 Creambird, обратиться
Сейчас это история уже, но на будущее скажу - ребенок первых недель жизни на груди висеть должен круглосуточно практически именно чтобы высосать свои 200 мл в сутки.
# 00:01 20-12-2007 Света, обратиться
Я это вот к чему рассказала - не нужно так категорично заявлять что бы то ни было, это имхо не есть хороший тон ведения дискуссий. Я не просила объяснять почему так сложилось, этого не смогли сделать ни врачи- гинекологи, ни акушерки с постоянными расцеживаниями и массажами ультразвуком, ни консультанты гв, ни педиатры раойнной и частных клиник, ни маммологи. Просто ребенок отказывался от молока, не ел и все. Повторюсь, диета была жесткой - вон какая орава за этим следила) В былые времена наверняка в таких случаях меняли маму на кормилицу, в наших гв заканчивается бесславно переходом на смесь. У меня оно, увы, не сложилось. Ребенку было легче есть и , главное, усваивать смесь. Так что, Creambird, не всегда прадива эта фраза. Опять же, к сожалению. ..
# 00:04 20-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Выплевывал- в смысле грудь не брал или срыгивал?
# 00:04 20-12-2007 Creambird, обратиться
Именно так - моя фраза правдива всегда. Вы хоть и не верите, но есть достоверная информация, а есть обсуждаемая. Вот эта фраза из разряда первых.
# 00:43 20-12-2007 Вика, обратиться
Да Creambird, Вас не чем не убедишь, похоже у Вас единственное правильное мнение только Ваше, а то что у каждого малыша и у каждой мамы все индивидуально, каждая приспосабливается, по своему, как может как знает как умеет. Простите а как здоровые дети будут есть сами если им не помогать, или по Вашему они должны постоянно висеть на груди, а мама превратится во что тогда? Мне кажется что любая мама стремится удовлетворить желания своего малыша, и в первую очередь в еде.
Ксате Creambird это не Ваши фото foto. detstvo. ru/ 18779/ all/ ?
# 01:11 20-12-2007 Света, обратиться
to Женя 2+ 1. Он в прямом смысле выплевывал- сначала попробует, а потом насосет на глоток и выплевавает. А когда уставал плеваться, то просто голову вбок поворачивал с отрытым ртом и все выливалось. Иногда лежа кормила, бывало засну с ним у груди, просыаюсь, а под головой у ребенка лужа
# 04:27 20-12-2007 Аннар, обратиться
Вау, вот это жесть "чтобы накормить ребенка своим молоком приходилось его сцеживать, а потом отстаивать и снимать ложкой жир (его было больше половины, несмотря на правильное для кормящей мамы питание)". Я слышала про всякие извращения, но такое. .. Света, а кто вас надоумил? Смесь - тяжелая еда, однозначно - нравится вам это или нет. Описаные вами проблемы разрешаются еще на первом месяце без подобных методов. И ВСЕ описаные проблемы встречаются в первые месяца ГВ.
# 06:57 20-12-2007 Luyda, обратиться
мда. .. . шикарные фото. .. .. .. ..
# 09:55 20-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Creambird, признавайтесь: ваши? Детки очаровательные симпатяги. Мелкая на моего среднего похожа в этом возрасте. Такие же щеки! А папа такой молодой, и глаза у него очень мне понравились. С таким папой не пропадешь, только беречь его надо. Как, впрочем, всех хороших пап: ).
# 10:01 20-12-2007 Женя 2+1 Для Св…, обратиться
Понятно, что ребенок уже подрос и это не актуально, да и нет возможности определить, что там у вас было на самом деле. Но ведь будут еще дети, я бы задумалась над тем, чтобы перед тем как принимать решения о таких "сложностях", проконсультироваться со специалистами по ГВ. Материнское молоко не может быть "слишком" жирным для ребенка. Выплевывать грудь ребенок может по разным причинам. А в луже молока спали все мои детки в определенном возрасте. Это обычные срыгивания. Когда у меня был первый ребенок, я даже думала, что это рвота и вызывала скорую. :) Скорее всего, у вас было очень много молока, ребенок просто захлебывался. Это решаемые проблемы. ИМХО.
# 10:41 20-12-2007 Анна, обратиться
Фотки, конечно же уже убрали))), но вот посты от Creambird на том же сайты пропитаны той же ненавистю, что и на 03, и мнение о ней там аналогичное. .. .увы. .. .http: // detstvo. ru/ search2/ ?s= Creambird& p= 2
# 10:57 20-12-2007 Аннар, обратиться
Я фотки посмотрела, токо так и не поняла, что там обличительного?
# 11:21 20-12-2007 123456, обратиться
Почему то маненра советов Creambird всегда оставляет не очень приятное впечатление, в отличие от других, не менее грамотных советов форумчан, просто она довольно грубый человек и не стоит обращать на нее внимания, ее цель тут не помогать, а спорить и самоутверждаться от скуки, подчеркивая всегда что ей важны только ее дети
# 11:32 20-12-2007 Анастасия…, обратиться
Да ну ее, эту Creambird, разве по жизни чудаков мало? . .. раз такое дело. .. .Может тогда все поближе познакомимся, кто хочет? Шлем ссылки с фотоальбомов или создаем общий? Кто- нибудь поддерживает?
# 13:36 20-12-2007 Вика, обратиться
Я не против создать общий альбом, и познакомится поближе поддерживаю предложение АнастасиЯ.
А Creambird действительно агресивный советчик, не понятно почему вроде все в жизне сложилось детки прекрасные муж молодой, может проблема в другом, в самоутверждении за счет ошибок и неопытности других?
# 14:01 20-12-2007 Танюшек, обратиться
Я тоже за альбом: ))) Уж очень интересно увидеть людей с которыми общаешься, а также деток о которых здесь рассказывают.
# 14:24 20-12-2007 Svetlana, обратиться
И я ЗА альбом! !!
# 14:30 20-12-2007 Lenasan™, обратиться
Ну на 7я- ру есть общий альбом участников конференции МР, но большая часть ников неактуальна на сей день, если старожилы форума подкинут пароль к фотоальбому, подредактируем. .. )))http: // show. 7ya. ru/ private. aspx? login= MOLODYERODITELI& RubrID= 60861
# 14:42 20-12-2007 Ксю, обратиться
и я за альбом!
# 15:38 21-12-2007 Натуся, обратиться
ой! !! Как класно, девченки, я руками и ногами за, за, за! С чего ночнем? Кто умеет и знает?