молодые родители

08:25 19-12-2007 / Анита, обратиться

Девочки привет! сыну 4 мес. , неделю назат начали пробовать пб\ юре яблочное, грушевое. Вчера на теле появились маленькие прыщики, их невидно, но когда проведешь рукоя, то чувствуешь. Что это может быть? ??

Ответы

# 11:40 19-12-2007 Наталья, обратиться
вы бы ещё в 2 мес дали фруктовое пюре опробовать. А может быть аллергия
# 15:00 19-12-2007 Ксю Для Натальи…, обратиться
Наташ почему вы так пишите "еще в 2месяца дали". е у всех же есть опыт да и на баночках пишут с 4мес. я доче начала давать с 5ти по совету врача.
# 15:15 19-12-2007 Lenasan™, обратиться
На баночках пишут "продавцы", которым ваше ГВ по барабану, образно говоря. А вот о том, что ГВ приоритетно нежели каши- соки- пюре детям до года забывают упомянуть не только сами производители, но и педиатры (особенно той, устаревшей советской "закваски"), которые рекомендуют вводить 3- месячному малышу желтки, яблочные соки. .. У Натальи тоже опыта многодетной мамы нет, ребеночек первый, но что- то "помешало" ей в свое время ввести пюре. Вобщем не к каждому совету следует прибегать, тем более, когда где- то в глубине души вы не согласны с рекомендациями. То, что говорит мне на приеме участковый педиатр, можно смело выкладывать на анекдот. ру. Чувствуете, что что- то не то, поищите рекомендации грамотных специалистов, сейчас же информация доступна, не в инете, так в журналах.
# 16:31 19-12-2007 Ксю, обратиться
я с вами полностью согласна и поэтому кормлю дочу сама! нет ничего лучше маминого молочка. соки не собираюсь жавать до 8месяцев. пюре даю 40гр в день . а что делать если допустим ребенок не добирает в весе?
# 17:04 19-12-2007 Лиза, обратиться
Да, взгляды и советы врачей очень меняются, у меня 2 ребенка, разница м- ду ними 9 лет, так вот когда старшему исполнилось два месяца, врач настаивала чтобы я давала свежевыжатый сок со скобленного яблочка (ребенок летний как раз время белого налива), по чести сказать (работаю в архиве) еще Чехов рекомендовал при запорах у детей давать с. в. сок младенцам, но у старшего были высыпания и свой сок он стал получать только с 6 мес. , а младшему - во время запоров, не смотря на то, что сейчас рекомендации другие (люди то анатомически не изменились) я давала сок скобленного яблочка (по десертной ложечке в день), и проблемы со стулом изчезли, а то что у ребенка высыпания, может не подходит пюре именно этого производителя или индивидуальная непереносимость одного из ингр. продукта.
# 18:49 19-12-2007 Наталья, обратиться
Полностью согласна с LenaSan™ . То что написано на упаковке с дет питанием- это чистый маркетинг. И конкретно я , прежде чем что- то дать штудировала интернет, журналы и книжки. А не слушала врача, мнение которого уже давно стало для меня не авторитетным!
# 19:10 19-12-2007 Ксю, обратиться
ну все закидали! что же вы все такие агрессивные! я тоже много читала и слушала! каждый раз читаю состав и покупаю только гербер пюре! я ничего особенного не сделала моей доче 5 месяцев и я только начала давать пюре!
# 19:27 19-12-2007 Lenasan™, обратиться
Ксю, да не обижайтесь, вы : )прежде, чем я поняла, что педиатр моих детей несет полную чушь, да и не только он один, пришлось несколько раз ошибиться. .. да и не только мне пришлось на своих собственных детях "проверять" их рекомендации. ..
# 19:52 19-12-2007 Ксю Дляlenasan™…, обратиться
LenaSan™ я не обижаюсь! :)просто я тоже хочу только хорошего всем и в первую очередь соему ребенку! следующий раз я буду знать: )))когда рожу еще одного малыша, тогда наверное опять все изменится
# 21:19 19-12-2007 Аня, обратиться
Вот именно. Когда я родила ребенка, было "модно" вводить прикорм в 4 месяца. Я и ввела, даже чуть позже, ближе к 5 месяцам. Так вот, ничего предосудительного я в этом не заметила. Если сравнивать с моей подругой, которая до 6 месяцев ничего не давала ребенку, кроме груди, а потом когда стала давать прикорм - он от всего отказался, так и висел на груди до года, она запихивала в него еду, и он до сих пор у нее плохо ест (7 лет)! ! У меня же никаких проблем, ни с ЖКТ, ни аллергий. .. Если рожу второго, буду также делать, а не прислушиваться к очередной "моде".
# 05:33 20-12-2007 Аннар, обратиться
Когда я старшего родила - тоже рекомендавли введение прикорма в 4 месяца. Я начала - в 8. И никаких проблем у нас не было. Эти вопросы вобще лучше решать в меру собственного разумения - по большому счету, если соблюдать правила введения - проблем быть не должно не в 4, не в 6 месяцев. Главное - что б все были здоровы : ) А что касается рекомендаций - моя мама говорит, что им говорили с 1 (! !! ) месяца вводить соки и пюре. В 2- желток. И т. д. К слову - ни я, ни братья проблемами с ЖКТ - СЕЙЧАС не страдаем. А тогда - всякое было , особенно со старшим. Мама говорит, со мной и младшим - было проще сунуть грудь, чем заморачиватся с прикормами, поэтому и проблем с нами было меньше. Обобщая, можно смело констатировать факт, что почти все дети вырастают, почти все здоровы, и почти ни у кого нет проблем : ) Почти.