молодые родители

11:51 20-12-2007 / Ната, обратиться

Девченки, все вы в недавнем прошлом были беременные, может кто по старой памяти посоветует что делать? у меня 4 недели беременности, мучаюсь страшной головной болью, даже незнаю какое обезбаливающее пить можно, чтоб не навредить малышу. сыну 2, 4, лежать не дает, требует заботы и внимания, помогать некому, а мне так плохо! голову от подушки оторвать немогу! за любые советы буду благодарна.

Ответы

# 11:58 20-12-2007 Аноним, обратиться
свежий воздух и чай с мятой мне помогал. Нет давления ? А сын теперь до 18лет лежать не даст. А потом их будет двое. Взвесьте все , пока не поздно, не обижайтесь. нам тоже некому помогать, я вас понимаю.
# 12:19 20-12-2007 Аннар, обратиться
Хе, аноним - аборт - как способ избавления от головной боли? Ната - не слушайте такую ерунду. Меня со вторым свалил жуткий токс, я похудела на 5 кг за три дня, сыну 4, выручал только папа наш : ) Больше помощи ждать было не от кого. А головные боли во втором триместре мучили дико. Я даже по ночам от них просыпалась. ОБлегчали пложение - теплая ванна с хвойным экстрактом, аромотерапия (масло апельсина), массаж головы, звездочка на виски. В исключительных случаях - парацетамол - до 6 таблеток в день - но это когда надо было собратся. А еще помогало - руки в горячую воду опустить. Свежий воздух - проветривайте почаще. Контролируйте давление. Удачи вам и маленькому.
# 15:27 20-12-2007 Ната, обратиться
Аноним, взвесила все, ребенок запланированный. а сыну пока 2, 4 а не 18. и хочется, добрый человек, избавиться от мигрени а не от ребенка. АннеР спасибо большое.
# 15:41 20-12-2007 Наталья, обратиться
мне врач говорил, что можно пить баралгин, а ели уж мигрень совсем сильная, то можно и укол баралгина
# 18:48 20-12-2007 Солнышко…, обратиться
Мне выписывали при такой радости (я еще сознание от боли теряла пару раз) до 20 гр. коньяка. Говорят, раньше беременным его всем рекомендовали для поднятия тонуса. Но это только при мигрени, при повышенном- пониженном давлении голова так же болит, но необходимо обязательно наблюдение врача.
# 21:47 20-12-2007 Мама Аня, обратиться
У меня на ранних сроках беременности, давление поднималось сильно, и от этого голова болела. Говорили что так организм к беременности привыкает. Мерьте давление почаще, если от него голова болит то должно скоро пройти. Массаж висков поделайте, и обязательно врачу скажите он посоветует.
# 22:13 20-12-2007 Ната, обратиться
Давление в норме, это сосуды сужаются и бошка раскалывается))). раньше в небеременном состоянии начинала болеть за день до месячных. я просто боюсь пить какие либо таблетки незная насколько они безопасны для ребенка. Девочки, спасибо вам огромное! вы очень помогли! аш голова перестала болеть! ;- )))!
# 22:39 20-12-2007 Аня, обратиться
Можно принять парацетамол. Я им спасалась.