молодые родители

13:09 21-12-2007 / Очепятка…, обратиться

Привет. Девочки подскажите пожалуйста - ребенку 8 месяцев - можно ли ей уже давать не протертую пищу - а просто размятую вилкой? ?? ?

Ответы

# 13:46 21-12-2007 Диана, обратиться
Ну если есть зубки, и ребенок ей не давиться, то конечно можно.
# 13:56 21-12-2007 Очепятка…, обратиться
Нет, зубиков у нас еще нету (((( Десны чешет во всю - а они никак не вылазят!
# 14:12 21-12-2007 Танюшек, обратиться
Конечно можно, она же мятая, не кусками. Просто надо очень хорошо размять.
# 15:51 21-12-2007 Creambird, обратиться
В 8 месяцев можно и кусок яблока давать - дети кусать и жевать учатся.
# 16:44 21-12-2007 Ксю, обратиться
у меня соседка дала доче кусок яблока она деснами откусила и чуть не подавилась хорошо бабушка пальцем в рот залезла! так что мамочки аккуратнее
# 17:01 21-12-2007 Наталья, обратиться
То что осторожней- это точно. Я сыну давала банан. Если откусит, то банан скользкий же. .нет такой опасности, что поперхнётся. .но лучше всё это делать под присмотром
# 18:13 21-12-2007 Creambird, обратиться
Опасность подавиться есть при любой еде)) Кашами и пюре давятся не реже чем яблоками и сушками. Отсюда мораль - когда ребенок ест - надо быть рядом.
# 20:15 21-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Все очень индивидуально. Второму ребенку я не давала долго. Он от малейшего кусочка давился и его рвало. Хотя зубы появились очень рано. А вот самый младшему, ему еще нет 8 месяцев и зубов нет, я просто давлю вилкой, попадаются и маленькие комочки, а он нормально все перемалывает. Уж не знаю, проглатывает или пережевывает. :) Печенье даю и яблоки, умудряется деснами откусить, но как- то. .. проглатывает. Предыдущему такое не проходило.