молодые родители

22:19 21-12-2007 / Кира, обратиться

Лен твоих тоже посмотрела, доча уже такая взрослая, и сынуля не маленький: ))

Ответы

# 22:55 21-12-2007 Lenasan™, обратиться
ага, посмотрела : )))Приятно познакомится : )Кстати, есть у кого идеи относительно того, что такое "Зонтик", а? Выручайте, плиз. Для чего он - это понятно, ну неужели он просто "предмет"? (шапка, шляпа - это головные уборы, сандалии, кроссовки, ботинки - обувь и т. д. К чему его отнести? Не к мебели же)))
# 23:07 21-12-2007 Аноним, обратиться
Ручной складной прибор из палки с приделанным к ней на складывающихся спицах матерчатым навесом в форме полушария, служащий для защиты от дождя и солнца. Понятно Лен, это прибор))) А вообще не знаю к чему его отнести, наверное он сам по себе.
# 23:08 21-12-2007 Кира, обратиться
Не подписалась, это я была)))
# 23:15 21-12-2007 Lenasan™, обратиться
Я подумала, ты прикалываешься. .. :))) Как это дитенку объяснить? Или так и оставить его . .. "предмет"?
# 10:45 22-12-2007 Женя 2+1, обратиться
В детских книжках, обучающих подобной систематизации, его рисуют вместе с одеждой. Не очень верно, может быть, но, с другой стороны, это же элемент, необходимый для экипировки во время прогулки под дождем. Так же, как сапоги, плащ и т. д.
# 11:02 22-12-2007 Lenasan™, обратиться
Да вот, Женя, просматривали мы такую книгу : ), дочка обратила внимание, говорит, зонт - это не одежда, зачем его в шкаф с одеждой повесили, он сюда, мам, не подходит; пообещала ей до утра с этим разобраться : )) Спасибо всем
# 13:23 22-12-2007 Ира, обратиться
Девчонки, а что это за такие книги? как они называются? Нам тоже такие хочется, подскажите
# 14:34 22-12-2007 Женя 2+1, обратиться
LenaSan™ , у вас очень умная девочка. Для нее не подходят общие стереотипы. Это же прекрасно! У меня такая же, умничать любит. .. Но дело в том, что мы живем в мире людей, и к ним нужно приспосабливаться. Учите ее, что вот логопеду или психологу в саду или еще где, она пусть говорит, что это предмет одежды (аксессуар, если выговорит), а дома вы с ней будете знать, что это зонт и все тут. : ) Подходит? Ира, они совсем никакие не специальные, эти книги. Я думаю, в любом относительно большом книжном магазине, можно такие обучалки подобрать. У меня в той комнате сейчас малышик спит, не пойду смотреть, извините. :)
# 15:45 22-12-2007 Lenasan™, обратиться
В книжном продаются, из раздела обучалок- развивалок. У нас энциклопедия "Окружающий мир" по систематизации предметов и явлений, параллели проводятся по форме, цвету, назначению и проч. (дикие животные, домашние, явления природы, мебель, одежда, обувь, овощи- фрукты, посуда, профессии, товары, вещи, транспорт, недвижимость. .. вобщем чего там только нет, начинали мы, когда ей не было и двух лет, вот решили снова к ней вернутся, уточнить детали : ) Спасибо, Жень : ) Кстати о книгах. .. .подарили нам недавно сказки Толстого А. Н. - это что- то не вообразимое, мне такое и читать как- то неудобно : )))))) вобщем самой приходится сочинять по ходу, иллюстрировано отлично, но текст - без комментариев, вот нашла электронную версию, если кого интересует русская классика)))) http: // bookz. ru/ authors/ tolstoi- aleksei- nikolaevi4/ tolstoyt/ 1- tolstoyt. html
# 18:39 23-12-2007 Ира, обратиться
Спасибо, девчонки. Нам- то уже больше трех, но мы по развивающим книжкам не занимались еще, он уменя вообще читать не любит, но все равно куплю и попробуем заниматься. На счет Толстого, это и вправду "нечто"))))))))))))