молодые родители

17:45 24-12-2007 / Олик, обратиться

Девочки, большая проблема - дочь (2. 1) отказывается от каши на завтрак. Сначала отказалась от риса и овсянки совсем, т. е. даже пробовать отказывается. Гречку вроде любила, но сегодня тоже 2 ложки, и все. Чем кормить? ?? Яйца и молоко ей нельзя, творог тоже не очень любит. Измором ее не возьмешь, она упрямая страшно - если не хочет есть, не заставишь никакими методами.

Ответы

# 17:49 24-12-2007 Маня, обратиться
У нас тоже был такой период. .. Если вы варите сейчас каши сами, попробуйте на время вернуться к промышленным. .. у нас получилось. ..
# 18:04 24-12-2007 Наталья, обратиться
давайте овощи, картофельное пюре на водичке, если млоко нельзя. А кашу есть лучше не заставляйте, а то вообще можете желание отбить
# 19:20 24-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Можно еще омлет или яичницу, запеканки. Можно попробовать мюсли. Нашему в саду давали в 2, 5 года. Я так поняла, что ел. Их можно с йогуртом или кефиром. А еще в каши можно добавлять изюм или курагу, ребенку может понравиться.
# 19:57 24-12-2007 Creambird, обратиться
А что в том, что ребенок не ест каши есть какая- то глобальная проблема? Мы кашу едим очень редко и обычно манную, обычно - сырники, омлеты, запеканки, печенья всякие. ..
# 20:59 24-12-2007 Наталья, обратиться
Девочки, почитайте внимательно пост. НЕЛЬЗЯ ребёнуц ни молоко, ни яйца, ни творожки. А вы омлеты и запеканки советуете
# 21:14 24-12-2007 Аня, обратиться
Творожки мне показалось можно, просто ребенок не любит. Тут надо смотреть - в каком виде не любит, и предлагать в другом. Можно сделать запеканку, в нее еще и изюм, фрукты добавить, а можно сырники, и украсить красиво. Попробуйте предложить, но не заморачивайтесь - давайте то, что ест.
# 21:14 24-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Вот ведь, и правда, не врубилась, что нельзя. :( А мюсли? А пшеную кашу? А еще, для разнообразия, можно иногда хлеб с маслом с сыром или вареньем.
# 22:37 24-12-2007 Лена, обратиться
Хлопья можно попробовать тоже рисовые или кукурузные, звездочки там всякие.
# 11:23 25-12-2007 Олик, обратиться
Насчет хлопьев и мюслей - хорошая мысль, надо попробовать. А рецепт запеканки кто- нибудь может дать? Ее можно делать без яиц? А пшенная и манная каши на воде получаются съедобные? Спасибо всем за советы! Очень тяжело с питанием, когда ребенок аллергик : (((
# 13:11 25-12-2007 Аня, обратиться
Олик, без яиц не пробовала : -((( Даже не подумала про яйца- то. Но вы попробуйте, может быть получится. Я в запеканку никогда не добавляю муку, только несколько ложек манки. Ну и плюс сахар, фрукты, изюм, курагу. Просто боюсь, что без яиц не схватится. Вы как - яйца совсем не едите? Они же часто бывают в выпечке, в таком виде тоже на них аллергия?
# 13:44 25-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Без яиц запеканка не поднимется, не будет пышной. Может быть такая плотная и даже резиновая. А аллергия на все яйцо или только на белок? Можно ведь положить только часть. И есть ли аллергия на перепелиные? А еще из творога можно делать самим творожные массы и творожки. Взбивать миксером с вареньями и ягодами, добавляя молоко. С черникой, к примеру. Это природное антигистаминное средство. Ребенок- аллергик- это всегда проблема. Хорошо, что пищевые аллергии чаще всего с возрастом проходят. Не у всех, конечно, но у многих. И еще: мы все- время думали, что дочка аллергик. Аллерген не находили, но казалось, что просто на все. Цитрусовые, яйца, шоколад, боялись всего. А в 3 года анализ показал, что аллергия только на домашнюю пыль и кошек. Убрали игрушки из кошачей шерсти (было у нас такое чучелко), поставили очиститель воздуха, сменили матрасы и белье, аллергия закончилась. На пищу больше не было. При контакте с кошками, появляется.
# 13:52 25-12-2007 Аня, обратиться
Да, Женя права. Возможно, яйца и молоко ни при чем. Я бы попробовала ежедневную влажную уборку и наматрасники для аллергиков. Подушки сменить на синтепоновые. Убрать ковры, особенно из шерсти. У нас например в детской синтетический коврик. Убрать комнатные растения. Возможно, проблема и решится.