молодые родители

13:22 25-12-2007 / Svetlana, обратиться

Девочки, мы болели и 2 недели не были на улице. Сейчас, вроде, уже можно выйти - остался только кашель. Со скольки минут/ часов лучше начать? Боюсь как бы опять не заболела, все таки еще кашляет, да и иммунитет после болезни ослаблен. На улице - 10. Или лучше подождать? Спасибо

Ответы

# 13:36 25-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Я бы положилась на чувство разумности и интуицию. - 10 это мороз, конечно. Но для кашля холодный морозный воздух- это соеобразное лечение, если ребенку хорошо, тепло и нет ветра. Да, и новых источников новых инфекций. Поэтому я бы не ставила вопрос сколько в минутах, может быть 10 минут, а может и час. В зависимости от уже перечисленного. В любом случае, дома сейчас воздух плохой, дом нужно проветривать, а на время проветривания почему не выйти погулять? На улице, вне всякого сомнения, кашель усилится. Не пугайтесь, холодный воздух- своеобразное отхаркивающее. Главным показателем того, послужила ли прогулка на благо или во вред является характер кашля. Если он стал суше, то, видимо, гулять надо поменьше или одевать на прогулку потеплее, если кашель продуктивный, все хорошо.