молодые родители

09:30 26-12-2007 / Татьяна, обратиться

в магазине на глаза попались детское печенье (от 5 мес)Heinz. Написано не варить, размять с молоком. Может кто пробывал? Детки кушают? Полезно и нужно ли кормить этим (нам 6 мес)? и Хотелось уточнить, наверно получается гутая смесь и надо кормить из ложечки?

Ответы

# 09:41 26-12-2007 Svetlana, обратиться
Мы едим, но не размягчая, а откусываем) Оно очень быстро тает во рту (сама пробовала), но и ломается так же легко. Я пробовала давать дочке в 6 мес, но она им давилась. Сейчас нам 9 и оно нам очень нравится
# 11:52 26-12-2007 Creambird, обратиться
Честно говоря смысла разминать печенье и превращать в кашу вообще не вижу. Я ЗА печенье и давала его детям, но в качестве обучения еде нормальной, а не чтобы накормить. Для этого есть прикорм.
# 12:44 26-12-2007 Татьяна, обратиться
девочки а ничего что оно содержит глютен и сахар?
# 12:52 26-12-2007 Юлианна, обратиться
давала своему сыночку в 6м сильно давился , а с кисломолочной агушкой ел с удовольствием, в чистом виде не мог ее пить плевался, с соком тыква да морковь с печеньем тоже понравилось в виде кашицы, сейчас нам 9м почти , едим так с удовольствием, печенье для того чтобы разнообразить рацион карапуза , я например даю 3печенюшки в день с кисломолочным на полдник или так, а насчет густо будет или нет зависит от того сколько добавите жидкости: )
# 18:21 26-12-2007 Кира, обратиться
Вотэто и интересно татьяна, вы хотите кормить ребенка пюрешками без сахара, а тут же начинаете давать печенье о- о- очень сладкое. Просто здесь уже обсуждалась давно тема сахара в рационе ребенка первого года жизни. Так тогда все разделились на две группы: кто за и кто против. Вы определитесь, чего вы хотите, и тут надо смотреть нет ли аллергии у малыша сладкоеи на добавки, которые могут быть в печенье.
# 12:50 27-12-2007 Татьяна, обратиться
конечно хочется дать малышу что то интересное, но я наверно возднржусь пока. что- то не поднимается рука