молодые родители

17:56 28-12-2007 / Svetlana, обратиться

Девочки, помогите! !! У дочки обнаружили клебсиелла пневмония 1 000 000 КОЕ, золотистый стафилококк 10000 кое, грибы рода Кандида 100 000 кое. Гастроэнтеролог назначил лечение: ЭНТЕРОФУРИЛ, КИП, ЛАКТРОФИЛЬТРУМ, БИФИЛИЗ. Все лекарства мы, конечно, пропьем. Кто- нибудь сталкивался с таким… Подскажите, как лечили. За любую информацию буду благодарна! !!

Ответы

# 10:31 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
А как ребенок себя чувствует? Что беспокоит?
# 12:22 29-12-2007 Svetlana, обратиться
Сейчас уже более- менее. .. активная, веселая, спит спокойно, а вот кушает все еще очень плохо. За сутки она съедает 100- 150гр каши, 40- 50 мяса и 500 смеси. Овощи и фрукты нам пока запретили. Стул 2- 5 раз в день - жидкий, немного зеленый. До этого вообще вода из попки бежала каждые полчаса. Женя, а Вы сталкивались с такой заразой? Я даже представить не могу где это она все насобирала((( Больше ни у кого дома такого нет
# 13:05 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Сама не сталкивалась. А какой возраст у ребенка? И откуда знаете, что нет у других членов семьи, делали анализы? Я не специалист в лечении таких вещей, но то, что они корректируются и лечатся нет никаких сомнений. Смесь. .. , правильно ли я понимаю, что грудью вы не кормите? Хорошо уже то, что вас ведет не просто педиатр, а гастроэнтеролог.
# 13:38 29-12-2007 Svetlana, обратиться
Нам 9, 5 мес. Нет, другие чены семьи не сдавали анализы - ни у кого нет таких симптомов. От груди дочка отказалась в 8 месяцев. Меня беспокоит то, что мы еще такие маленькие, а приходится пить антибиотики. Я еще читала в инете, что от стаф- ка очень трудно избавиться и иногда приходиться несколько раз пить антибиотики. .. И еще если в организме присутствует клебсиелла, то такой человек склонен к аллергии (как моя доча). Получается, что она у нас уже давно, но ни как себя не проявляла. .. Вобщем вопросов у меня. .. .
# 14:00 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Эта проблема бывает. Но у всех бывают какие- то проблемы, может эта и не самая худшая. .. То, что другие не болеют, это ни о чем не говорит. К сожелению бывает носительство, то есть агент сидит в организме, но не вызывает заболевания. Я ничего конструктивного посоветовать не могу, к сожалению. Сочувствую и желаю побыстрее поправляться. Хорошо, что вы уже не такие и маленькие. Бывает такая оказия и у новорожденных.
# 14:09 29-12-2007 Svetlana, обратиться
Женя, спасибо за поддержку)))))