молодые родители

20:53 28-12-2007 / Monika, обратиться

скажите, кто- нить знает желтуха у новорожденных недоношенных деток проявляется только на личике или на ручках- ножках тоже? у меня дочка родилась 8- мимесячной, был повышен билирубин, потом лежала в род доме под специальными лампами, потом билирубин снизился, сделали 2 прививки от гепатита Б и от туберкулеза, забрали домой и сейчас опять личико желтенькое, нам 3 с половиной недели от роду. Скажите, это желтуха?

Ответы

# 10:30 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Это не опять, это та же желтуха. Она не сразу проходит. Может рассасываться несколько месяцев. Контроль педиатра необходим. Удачи.
# 16:45 29-12-2007 Ксю, обратиться
в роддоме моей доче давали водичку с активтированным углем а дома сказали простой водичкой поить. но я иногда из ложечки давала потому что из бутылки вообще не пила.
# 11:31 30-12-2007 Танюшек, обратиться
У меня оба ребёнка желтели, через несколько недель проходило. С первым ребёнком выписали из роддома без проблем, а со вторым такой кипиш подняли, хоть я им объясняла что с первым было так же (все врачи были, что и в первые роды), но они не слушали и ставили ребёнку капельницу. Monika, смотрите на ребёнка, не пожелтел ли сильнее, а может желтизна уже проходит, но , действительно, общайтесь с врачами, пусть смотрят, следят за состоянием ребёнка. Удачи и с наступающим Новым годом : )