молодые родители

00:21 31-12-2007 / Елена, обратиться

Какими упражнениями можно помочь ребенку научиться переворачиваться с живота на спину?

Ответы

# 12:40 31-12-2007 Света, обратиться
Ставьте на локти, так он группируется и напрягает мышцы, они укрепляются, а готовность мышц и есть основное условие переворота
# 12:54 31-12-2007 Татьяна, обратиться
можно сделать следующее: когда ребенок на спине, скрестить его ножки тем самым подталкивая перевернуться на животик, затем с животика подпирая ручку на локотке также ногами проводить движение (как косичку заплетаешь). и так несколько раз с одной стороны кровати до другой пусть катается как валик. Если не понятно, напишите я уточню. Нам массажистка показала. И еще когда он встает на ручки на животике, надо игрушку проводить перед его лицом - на бок и за спину (над головой), он будет пытаться за ней повернуть голову и валиться.