молодые родители

07:24 02-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. С новым Годом! вот возникла проблема: дочка (1, 5) перестала спать в своей кроватке. не могу найти причину. даже если уже перекладываю спать спящей - все равно просыпается и плачет. вроде не жарко и не холодно. кроватка ее стоит рядом с нашей. удобно, комфортно. даже не знаю, что и придумать. у самих уже спины болят спать рядом с дочкой: та ложится поперек кровати на подушки, а мы - как уж разместиммся.

Ответы

# 13:07 02-01-2008 Наталья, обратиться
Может тгапугалась чего? Или Вы куда- нибудь уходили и она напугалась, что вы её бросаете
# 15:01 02-01-2008 Анастасия…, обратиться
Наталья, не знаю, вроде не было такого. но в любом случае: что делать - переждать?
# 15:48 02-01-2008 Наталья, обратиться
Я думаю это возрастное. У меня сыну полтора. Он всегда в принцепе со мной спал, а сейчас тоже, вроде уснёт, я начинаю вставать, а он плачет и не пускает. Приходиться лежать с ним ещё полчаса, пока осоновательно не уснёт. А так мне кажется лучше переждать, иначе может ещё хуже быть. Главное вы не переживайте и не акцентируйте на этом внимание. Если есть возможность, пусть папа поспит пока отдельно. Хоть высыпаться будете
# 16:16 02-01-2008 Анастасия…, обратиться
Наталья, а вы не боитесь, что ребенок потом вообще один спать не сможет? это у меня так свекровь говорит. что вы думаете по этому поводу.
# 16:20 02-01-2008 Наталья, обратиться
Тут как- то обсуждалась эта тема. Мне свекровь тоже много чего говорит))) Да и мама моя тоже. И педиатры. Только нужно делать так, как вы чувствуете. Я бы на вашем месте лучше бы с ребёнком поспала. чем травмировать психику. Или если уж боитесь, что не сможет спать одна потом, то есть такой вариант, как продать кроватку и купить детский диванчик и чуть что, если заплачет, чтобы у вас была возможность придти и полежать с ней мин 10.
# 16:46 02-01-2008 Анастасия…, обратиться
Да меня наличие в супружеской кровати ребенка нисколько не смущает. просто действительно спать не удобно- мало того что без подушки, так еще и ночью толкает, мол, мама подвинься ))) вообщем, папе в ухо, мне в глаз. .. а так все нормально. хотя еще несколько дней назад сама спокойно засыпала в своей кроватке.
# 17:05 02-01-2008 Creambird, обратиться
Дочь(2 года почти) спит с нами после часа- двух ночи - просыпается ночью и приходит. При этом засыпает сама в своей кроватке. Я не боюсь что потом не сможет спать одна, сын со мной спал, да и дочка в основном тоже. Подрастет- уйдет.