молодые родители

12:46 02-01-2008 / Татьяна, обратиться

Мамочки! С какого возраста можно начинать в прикорм вводить мясо (пюрешки)? И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ? Лучше с овощами или гарниром(рис, картошка и т. д)

Ответы

# 14:51 02-01-2008 Lenasan™, обратиться
Все овощи, кроме картофеля, могут выступать гарниром к мясу. Как перед, так и сразу после мяса не рекомендуются молочные продукты. Моим педиатр рекомендовала вводить мясо в возрасте 7- 8 мес, но ввела его где- то в 8- 9, но только свежеприготовленное, а не баночное (покупала кролика, порционно замораживала). В количестве 30- 40 гр (для начала), а к году мои ели по целой котлете или по куриному (кроличьему) окорочку, например.
# 14:55 02-01-2008 Creambird, обратиться
Я вводила в 7 мес, с ложки увеличивая до 50 г в день, перемешанное с овощами. ГОвядина была первая. Никаких "гарниров" в рационе ребенка тогда не было у нас, мясо было из банок исключительно - Тихорецких.
# 16:44 02-01-2008 Аля, обратиться
Я вводила мясо месяцам к семи- восьми, в блендере измельчала в овощами, вот и весь гарнир. Creambird, ведь овощи и есть гарнир в данном случае, почему вы говорите, что у вас его не было, и тут же пишете, что перемешивали с овощами? ?
# 16:49 02-01-2008 Creambird, обратиться
Я потому и заключила это слово с кавычки - чтобы автору топа понятно было. Это ведь автор разграничил "гарнир" и овощи. Вот я и объяснила, что давала вместе с овощами, а не с рисом, картошкой)))Представьте, о значении слова "гарнир" я представление имею)))
# 18:05 02-01-2008 Татьяна, обратиться
я не первый раз читаю о названии Тихорецкие. Это название пюре или фирмы? У нас я не встречала их может они как то по другому называются?
# 18:09 02-01-2008 Татьяна, обратиться
Значит баночные пюрешки не рекомендуете? Лучше свежеприготовленное мясо? Просто думала сначала для пробы баночное дать, так как не очень удобно готовить маленькие порции (начинать то с ложки, двух).
# 19:00 02-01-2008 Lenasan™, обратиться
Мне удобнее разделить свежее мясо на порции и заморозить. По мере необходимости отваривала кусочек, ведь процесс варки не отнимает времени, просто нужно об обеде позаботится заранее, только и всего. Иногда брала пару кусочков из гуляша для общего стола или отрезала от отваренного мяса и размельчала его в блендере вместе с овощами. Тихорецкие" не даю, как впрочем и др. мясные пюре для детей. Может стереотип, а может просто составы не приглянулись. .. Эт вот телятинка с 8 мес Состав : говядина, масло растительное, крахмал картофельный, соль, экстракты пряностей, вода. А эт "свинина" с 8 мес, при том, что вводить ее рекомендуют не ранее полутора лет. .. Состав: свинина, крупа гречневая (? ), изолят соевого белка, кровь пищевая, каролин, соль, аскорбиновая кислота, экстракты пряностей, вода. Или вот говядина с языком - Состав : говядина, языки, жир свиной топленый, крахмал картофельный, соль, экстракты пряностей, вода.
Вобщем мне не трудно давать собственного приготовления, а тратить порядка 40 рублей за такую жуть, вы знаете, жалко, ведь скормить по сути некому. Если выбирать среди баночных то может лучше Фрутоняню? Там около 2- х грамм кукурузного крахмальчика, да и только, а все остальное позиционируется как мясо, по крайней мере в "кролике", стоит порядка 70 р. Тихорецкий мясокомбинат - это производитель, вот здесь можете состав их продукции прочитать. .. .http: // megadetki. ru/ catalog152_1. html
# 19:15 02-01-2008 Creambird, обратиться
Но реально это самое вкусное пюре баночное))Просто все ведь разные, LS - есть же люди, которые и соль детям, представьте дают)))Да и сами в целом не только полезной едой питаются. Кстати, мои все здоровы, чего и Вам могу пожелать в Новом году)
# 19:29 02-01-2008 Татьяна, обратиться
LenaSan спасибо за ссылку. Я почитала - ужаснулась чего там только нет в составе. Я в свое время читала на сайте фирмы Гербер (http: // www. gerber. ru/ mono. aspx? id= 71& is= 1# 10) про мясные пюре. Они как раз для начинающих- однокомпонентные (ягненок, цыпленок, индейка и свинина в собственном соку) там состав намного лучше (само мясо+ вода+ кукурузный крахмал и все, правда в ягненке еще лимонный сок) Поэтому и думала пробовать с пюрешек у них еще баночки маленькте по 80 грамм всего - для начинающих удобно. А вообщем я тоже за собственное кашеваривание, просто пока удобно
# 19:34 02-01-2008 Татьяна, обратиться
Девочки просвятите пожалуйста. Голова уже кругом, не знаю что вза чем лучше вводить. Нам уже почти 7 месяцев (через неделю). Ввели овощные и фруктовые пюре. В ближайшем будущем надо вводить мясо, молочные продукты- творог кефирчики молоко, каши, желток перепелиный. В какой последовательности? ?? ?? ?? ?? Педиатора уже не спрашиваю - она бы уже в 4 месяца все ввела. А в журналах - где как.
# 20:57 02-01-2008 Lenasan™, обратиться
Спасибо, Крембирд, всю вашу семью с новым годом). .. .. Дело ведь не только в соли, да и у таких маленьких детей какие последствия подобного питания вы хотите увидеть? Вредные вещества в организме, чтобы они дали о себе знать, нужно накопить, порой требуется 20- 30 лет.
# 21:57 02-01-2008 Аня, обратиться
Т. е. последствия тихорецкого пюре сейчас должны начать у меня проявляться. .. Ждем- с : -)))
# 23:11 02-01-2008 Svetlana, обратиться
Я бы после овощных и фруктовых пюре ввела каши, потом творог, мясо, желток. По крайне мере своей ввожу в такой последовательности)
# 10:26 03-01-2008 Creambird, обратиться
Через 20- 30 лет наши дети будут питаться так, как захотят сами))И тогда уже не определишь, с чем связаны проблемы со здоровьем - с пюрешкой ли со всевозможными добавками в детском возрасте, или с кока- колой, которой они запивали школьный завтрак. Уже давно известно, что есть теория, в соответствии с которой можно питаться исключительно здоровой пищей, заниматься спортом, закаляться и болеть, болеть, болеть, и жить ни в чем себе не отказывая до глубокой старости. Можно холить и лелеять свою беременность и получить нежизнеспособного младенца, а можно спокойно параллельно обычной жизни вынашивать и рожать практически здоровых детей. Прикалывают меня мамы, приходищие в ужас, прочитав состав) Ведь не имеют представления о том, что есть перечисленное на баночке, но видят - что- то кроме мяса есть - детям такое давать нельзя! Ни в жизнь! Никогда! Накопится еще)
# 12:23 03-01-2008 Оксана, обратиться
Девочки, почитала ваши посты. Все правильно конечно. Но моя ситуация была такова: малыш очень быстро рос (не толстел, а именно рос), с рождения искусственник, месяцам к пяти стало понятно, что он НИЧЕМ НЕ НАЕДАЕТСЯ! !! ! Ни овощи, ни каши (которые мы к 5 месяцам уже ели! !! ! пришлось), ни смеси. У меня тетя педиатр, так вот она его всегда сама наблюдала, питание вводили только после ее совета. Нам ПРИШЛОСЬ ВВОДИТЬ МЯСО уже в 6 месяцев. Ребенок стал спокойнее (наедался! !! ) и кормлений стало 6 в день, а не 8, как до этого. Вводили телятину (варила 4 часа) с капусткой, кабачками, морковкой, луком. Баночные не давала никогда: тетя сразу сказала, что лучше не надо. А вот овощи (например брокколи, цветную капусту) пыталась добавлять- не ел! Так что тут наверно все индивидуально.
# 12:58 03-01-2008 Татьяна, обратиться
Creambird , я не знаю как будет через 20, 30 лет. Но на сегодняшний день, по мере возможности, я буду читать состав на пюрешках, и мне не безразлично что ест мой ребенок. Я все же не поросенка а ребенка воспитываю, тем более он у меня единственный и времени для избирательности более достаточно чем у мам у которых 2 или 3 детей. Не будет времени и средств, да и побольше станет может будет не до чтения состава на баночках. Может начну сама готовить ему. А пока я стараюсь следить за этом.