молодые родители

15:53 02-01-2008 / Наталья, обратиться

Девочки, с новым годом вас! ) У меня такой вопрос, у сына была температура, последний раз поднималась вчера ночью. Вчера днём и сегодня нет. Кашля, соплей нет. Можно ли мне его помыть под душем?

Ответы

# 16:50 02-01-2008 Creambird, обратиться
Честно говоря не вижу причин не мочить ребенка даже когда температура тела повышена, а уж на следующий день тем более))
# 23:42 02-01-2008 Аквелина…, обратиться
Воздержитесь
# 10:31 03-01-2008 Аннар, обратиться
Сейчас может вопрос не актуален - но я согласна с Creambird. Только не под душем - а в ванне. Особенно, если ваш сын купатся любит, и ванна у вас не под форточкой : ) Я так и в температуру купаю. И в сопли и в кашель. И по моему опыту - теплая ванна способна облегчить самочувствие ребенка, подышит хорошо увлажненным воздухом, поплюхается- промоются сопли, увлажнятся слизистые, смоет пот, пыль и пр. Без фанатизма надо ко всему подхожить - и все хорошо будет. Важно еще парилку в ванной не устраивать. Что бы сильной разницы между температурой в ванной комнате и в квартире не было - для этого достаточно оставлять дверь в ванну приоткрытой. Можно ванну - с морской солью, или с отваром какой- то травы, хвойным экстрактом - вот тебе и ингаляция : )
# 17:19 04-01-2008 Светлана М.…, обратиться
Ну Ань, не соглашусь 2 раза. Первый- нам вот ЛОР не разрешала купаться в ванне. Подмылись и все. И второй- травы, хвоя, масла всякие для ингаляции могут спровоцировать спазм бронхов, если ребенок аллергик(
# 21:06 04-01-2008 Аннар, обратиться
Если ребенок аллергик - то да, согласна с вами. Тут, насколько я поняла из поста - речь идет о купании здорового в принципе, не отягощенного хроническими заболеваниями ребенка.