молодые родители

22:14 03-01-2008 / Елена, обратиться

Девочки! Поздравляю всех вас с Новым годом!
Здоровья, удачи, мира, счастья и всех благ вам и вашим деткам!
У меня вот какой вопрос. Моему сыну 21 мес. Соску мы давно забросили. Очень любит молоко, которое до сих пор пьет из бутылки. Примерно до какого возаста детки пьют из соски? Спасибо.

Ответы

# 22:25 03-01-2008 Оксана, обратиться
У меня племяннику 2 года 11 месяцев пьет из бутылки, у подруги дочери почти 3, 5 года - тоже. Это индивидуально. С другой стороны стоматологи не советуют затягивать с отучением от бутылки, поскольку это способствует неправильному прикусу и другим проблемам с зубками. Так что вам решать.
# 22:34 03-01-2008 Creambird, обратиться
Какие как) Мои вообще не пили.
# 22:58 03-01-2008 Кира, обратиться
У моей подруги сын молоко пил из бутылки до 5 лет), потом бутылку где- то забыли, два дня покапризничал и начал пить из кружки. Но он действительно пил, а не сосал соску, выпивал за неск. минут и все, просто такой ритуал перед сном)))
# 23:55 03-01-2008 Ира, обратиться
А у нас с бутылками такая история: бросили соску и бутылку в 11 мес. , это осенью было, а на следующий год летом опять начали использовать, тк соков с трубочками не накупишься, а в бутылке удобно воду носить и колпачком закрывать. Все лето использовали, а потом в общем- то опять бросили, но когда она болеет и ничего не ест вообще, я разбултыхиваю ей кашку и хоть так кормлю, а нам уже 3 стукнуло
# 00:08 04-01-2008 Аня, обратиться
Мы только грудь, и потом в 7- 8 месяцев чашка- непроливашка, бутылок даже не было в доме кажется.
# 11:08 04-01-2008 Оксана, обратиться
Ира, а мы вместо соков с трубочками делаем так. Покупаем бутылку "спортивной" минерали с колпачком, бывают такие маленькие грамм по 300- 400. А потом в нее наливаем сок или воду и гулять. Удобно.