молодые родители

00:32 04-01-2008 / Марина, обратиться

Девочки с новогодними парздниками Всех всего самого самого наилучшего! !!
Подскажите правда ли что у грудных деток носовые ходики узкие и они постоянно хрюкают до годика даже если насморка нет?
У нас был насморк не сильный личили, личили вроде все прошло выделений нет при промывание и отсасывании тоже ничего не выскакивае. Ест грудь нормально не задыхается веселый, вот только во время сна проблемы, захлебывается сопельками хрюкает во сне пугается и просыпается. Лор сказал нос чистый, промывайте два раза вдень для профилактикии все. Уже не знаю что и делать!

Ответы

# 11:05 04-01-2008 Оксана, обратиться
Неправда! Вы ваш носик скорее всего недолечили, возможно аденоиды (судя по всему 1 степень), возможно нарушение аэродинамики носа. Найдите другого ЛОР врача. А промывать, если нет выделений? Или вы имеете в виду вам посоветовали промывать пазухи носа? Это вообще вредно, давно доказано что нос не любит частых промываний. Так что лечите дальше. Удачи вам!
# 13:27 04-01-2008 Алёна, обратиться
А мне педиатр сразу сказала дважды в день прочищать носик ватными турунтами (смоченными в маслице) - в каждую ноздрю своя турунта. Козюли у детишек образуются очень быстро - воздух сухой, особенно сейчас, когда вовсю шпарят батареи. Нам друзья подарили очиститель воздуха с увлажнителем - стало получше! Не волнуйтесь, а насчет консультации у другого врача - не помешает!
# 13:36 04-01-2008 Creambird, обратиться
Это правда, у всех детей в той или иной степени носовые ходы сужены. В плане мер Алена совершенно права. Носик просто нужно чистить умело несколько раз в день и увлажнять помещение.
# 13:38 04-01-2008 Марина, обратиться
промывать советует и педиатр и лор врачь два раза в день Humerоm, на протяжении всего зимнего периода, я уже записалась сегодня к частному лору, похоже в поликлинике других лечений нет, кроме Humera и Називина(причем називин советуют в течении недели шесть раз в день)не много вато- ли для малыша 4 месяца.
# 13:41 04-01-2008 Марина, обратиться
Дома вешаю на кроватку мокрую пеленочку, и ставлю тазик с водой. А насчет масла для носика это не вредно ведь оно волосинки в носики склеит.
# 14:24 04-01-2008 Марина, обратиться
Щас прочитала что сопли могут быть вызваны прорезыванием зубиков, у нас пару дней назад прорезалось два нижних зубика. Пишут если полезли зубки то пора вводить прикорм. Нам вего 4 месяца и малака вроде бы хватает. Кто как думает? Я планировала начать в 6 месяцев с овощей.
# 15:04 04-01-2008 Аннар, обратиться
У моих обоих сыновей та же проблема была. У старшего до4 месяцев, у младшего - только сейчасм поменьше (5 мес). ЛОР сказал - физиологическое сужение, перерастет. С чем, собственно я и согласна. Ни о каких аденоидах в этом возрасте речи быть не может. Так что следите за состоянием носа, прочищайте от казюлек, следите, что бы дома бало достаточно влажно, обязательно купайте маленького в ванне подольше. физраствор - и увлажнить воздух, можно масляный раствор вит Е по капельке.
# 17:22 04-01-2008 Кира, обратиться
Сопли могут быть при прорезывании верхних резцов, и то не настоящий насморк, просто может "хрюкать" носиком. А насчет прикорма это очень старое мнение. У некоторых зубки прорезываются в 4 мес. , а у некот. в7, 9, и даже в год. Начинайте месяцев в 6, можно раньше на нед. , не ошибетесь)))