молодые родители

13:46 04-01-2008 / Маша, обратиться

Мамочки подскажите пожалуйста нужна ли грудничкам в кроватке подушечка тоненькая, или можно вовсе ничего не ложить.
И еще вопрос на сет отрыжки, нужно ли малыша держать столбиком каждый раз после еды, а как быть если засыпает у груди?

Ответы

# 15:08 04-01-2008 Аннар, обратиться
Да как хотите, вреда тоненькая подушечка точно не принесет А если засыпает под грудью - конечно, ИМХО - лучше не трогать - пусть спит: )
# 23:13 04-01-2008 Оксана, обратиться
Маша, по поводу подушечки, то я клала свернутую пеленочку. Мне педиатр сказала, что наполнители у подушечек могут послужить аллергеном, но если вы уверены, что наполнитель качественный, то кладите, но очень тоненькую, чтобы шейка лишний раз не напрягалась. Насчет столбика: если газики не мучают, то конечно можно и не поднимать, не страшно. Но если есть проблема с газиками или срыгиванием, то держать надо - ребенку же лучше будет. Если засыпает у груди, то тут по ситуации: если кормите на руке, то после кормления легонько переложите малыша головкой себе на другое плечо и подержите столбиком. Если кормите на постели лежа, то если спит с вами- разбудите, лучше не трогать, а если переносите в кроватку, то можно при переносе подержать столбиком. Решать вам.