молодые родители

10:57 08-01-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. мамы девочек помогите советом: дочка ни в какую не хочет носить заколки - все срывает. а так волосы как у растрепы - в разные стороны. что сделать?

Ответы

# 13:27 08-01-2008 Ира, обратиться
Как знакомо! К сожалению, не все девочки хорошо относятся к заколкам и резинкам. Из- за этого сегодня собираюсь свою младшую дочку подстричь. Волосики успеют еще отрасти, накрасуется, когда подрастет немного. Со старшей были такие же проблемы, справлялась так же. Подстригала типа каре - на середине ушек и так, чтоб шейка видна была. И мне удобно, и ей, и все- таки красивее, чем растрепкой ходить. Сейчас у нее волосы уже до середины спины, вот теперь и красуется.
# 17:37 08-01-2008 Светлана М.…, обратиться
Пока была маленькой- подстригала. А теперь, ей 4 года, в сад сама выбирает резинки - заколки - там же все девочки нарядные! Отращиваем косички! )))Если резинку на лбу не завязать- все в глаза лезет.
# 05:08 09-01-2008 Анастасия…, обратиться
Да постричь- то тоже проблема. а в парикмахерскую не принимают.
# 10:39 09-01-2008 Creambird, обратиться
Почему не принимают? А где- ж тогда стрич детей?
# 12:49 09-01-2008 Аноним, обратиться
Creambird, это вопрос не ко мне. я и сама постригла бы, но она ж так вертится. бабушка рискнула хотя бы челку подстричь - так дедушка держал голову двумя руками ))) короче, вот такая извращенная пытка
# 13:50 09-01-2008 Ира, обратиться
Я вчера свою все- таки подстригла. Хоть это было не просто. Это был 4й подход. Если я вижу, что она ни в какую не хочет - не настаиваю. А вчера заманила сказкой. Сначала предложила в сказку поиграть. Усадила на стул, и начала, рассказывая сказку в лицах быстренько стричь. Получилось. А мои знакомые ходят в детскую парикмахерскую. Там им ставят мультики, стоит огромный аквариум, куча игрушек, в которые можно поиграть после стрижки. Стоит дороже, чем в обычной, но это того стоит. Поищите, может и у вас такая есть.
# 14:47 09-01-2008 Анастасия…, обратиться
Честно говоря, не искала такой, а в округе точно нет (хоть и центр города). а с заколками пока все- таки не разрешимая проблема?