молодые родители

13:07 08-01-2008 / Татьяна, обратиться

В молочной кухни после праздника начнем получать творог, кефир и молоко. Просвятите пожалуйста как давать первый раз по ложке? по 1 продукту в день? а молоко вообще стоит давать? Заранее спасибо за ответы

Ответы

# 14:16 08-01-2008 Кира, обратиться
Молоко где- то с года дают, хотя кто как, а творог с 8 мес. , не раньше, начинают по 1/ 2- 1 ч. л. , постепенно увеличивая, творог считается аллергенным продуктом, поэтому надо смотреть за реакцией, до года не более 50 г в сутки. А кефир, если ребенок на грудном вскармливании можно до года вообще не давать. У меня дочка кефир не пьет, даже не знаю как приучить. А сколько ребетенку уже? Я думала, что вы еще маленькие)))
# 21:54 08-01-2008 Татьяна, обратиться
нам 7 месяцев через 3 дня. Кисломолочные продукты ортопед настоятельно порекомендолвал. Нам кальций нужен (проблемка была небольшая).
# 11:13 10-01-2008 Наталья, обратиться
Творожок на молочке дают с 6 мес, кефир с 8 мес, молоко с 8 мес. Мы все так и ели. От Агушиного творожка вреда не будет, т. к. он даже на творог не похож- скорее на жидкий йогурт. А ребенку очень даже необходим. От кефира я своего сынульку оторвать не могла- и сейчас (2, 10) пьет с удовольствием.
# 16:19 10-01-2008 Татьяна, обратиться
у нас на молочке все дают с 6 месяцев. Творожок с биолактом наверно дам попробовать, а молоко что то не хочется пока.