молодые родители

04:55 09-01-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом, кто может. История давняя. 10 лет назад мой родной брат встречался с девушкой. Она забеременнела - родила. Брат - ну, скажем, смалодушничал. Не приходил ни в роддом, ни потом не появлялся, пока она сама не пришла. Ребенок умер. А сейчас - я знаю - не умер, это не фантазия. Знаю точно, что как минимум она родилась живой, и первые два дня - ее даже пытались принести на кормление - но Н (моя невестка) - отказалась от нее. Это ужасно, но суть в том, - я это конечно и осуждаю - я бы ни за что так не смогла. Но ситуация тогда была. .ни самостоятельности, ни жилья, ни работы - на содержании у родителей. Ее мама тогда. . ну не то что бы настояла. . но предложила ее оставить девочку в роддоме. .. С Н сейчас, да и тогда - мы очень дружим. У них с моим братом родилась дочь еще два года спустя. Еще через 2, 5 года - они развелись. Виноват - брат. . Я должна найти девочку. НО КАК? ?? - не знаю. . Все смешалось - венигрет в голове. . Очень прошу формчане - не надо обсуждений их морального облика, я все прекрасно знаю, у меня двое детей. Я в замешательстве и не знаю, с чего начать. .. Куда обращатся? Вопрос не по теме конфы, но может кто знает? Я очень волнуюсь. Не могу ни есть, ни пить, ни спать. Понимаю - что так нельзя - молоко пропадет : (( НО не могу перестать думать о бедной- бедной- бедной девочке. .. .. .

Ответы

# 10:27 09-01-2008 Кира, обратиться
Первое место, наверное куда можно обратиться, это роддом в котором она рожала. Другое дело, что просто так информацию никто не даст, история болезни это ведь конфиденциальная информация, должна быть по крайней мере. Вы же знаете когда она рожала и где? Поэтому мне кажется проблемы большой нет. Все фиксируется в документах, а документы потом хранятся в архиве роддома.
# 18:18 09-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Не поняла, так у них двое детей или один? Вы хотите усыновить- удочерить? Может стоит расспросить мать, с которой вы якобы дружите? Она ведь все- равно все узнает. .. Можно через органы, занимающиеся усыновлением, попробуйте найти форум родителей- опекунов- усыновителей, вам подскажут, кто занимается этими вопросами.
# 07:05 10-01-2008 Катерина…, обратиться
Мать ее сейчас собирается замуж. От первого брака - с моим братом, она воспитывает дочку - родную сестру той, что осталась в роддоме, она родилась два года спустя, после этого. Брат тоже только что женился. Конечно узнают, в случае, если у девочки нет приемной семьи придется вытаскивать эту историю, решать, что делать. Но бросать ребенка там, когда есть много дееспособных родственников - просто не по человечески. Завтра - приемный день в местных органах опеки - пойду. Уже обратилась в краевые органы - по инету. .. Вобщем, сейчас - пока ничего неизвестно - не могу сказать, какие именно меры я приму. Мы с мужем обсуждали разные. Возможно, узнав о девочке или увидев ее - ее биологические родители сами захотят разрешить ситуацию? Не знаю, времяч покажет. Кира, Женя - спасибо за участие.
# 09:38 10-01-2008 Кира, обратиться
Катерин, вы хоть напишите тогда, чем закончится. Будем за вас болеть)))
# 12:55 10-01-2008 Катерина…, обратиться
Спасибо. У меня ком в горле, уж дней 5, с тех пор как узнала. . Обязательно напишу.
# 13:46 12-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы большая молодец, если доведете это до конца. Советую пообщаться с родителями, у которых есть опыт общения с приемными детьми. Сходите на сайт http: // www. mnogodetok. ru/ viewforum. php? f= 49