молодые родители

15:49 09-01-2008 / Марина, обратиться

Мамочки, опытные, подскажите как зимой гуляете, при какой температуре можно гулять, как справляться если ребенок не любит комбинзоны и в одеяло особо не завернешь на руках орет, в каляске орет видно тесновато не может нормально шивилить ножками и ручками. На болконе та же история. Не знаю что и делать одеваемся с криками гуляеи 5- 10 мин с криками потом еле успакаивается.

Ответы

# 15:53 09-01-2008 Lena, обратиться
А сколько Вам? Может есть смысл погулять больше 10 мин, т. е. пока не успокоится на улице. Правда на морозе плакать долго не есть хорошо.
# 15:55 09-01-2008 Олик, обратиться
А какой возраст ребенка? Мы гуляем в любую погоду (хотя ниже - 15 не приходилось), но время прогулки зависит от времени замерзания ребенка.
# 19:08 09-01-2008 Марина, обратиться
нам 4 месяца, а как гуляете в каляске или на руках?
# 19:31 09-01-2008 Олик, обратиться
В 4 месяца у меня дочка спала в коляске, как сурок, особенно на морозе, хотя при одевании порой плакала. Старайтесь гулять в такое время, когда ребенок предварительно пободрствовал пару часиков, тогда быстро заснет в коляске.
# 11:06 10-01-2008 Наталья, обратиться
Мы гуляли с рождения (с 7 дня) практически все время. Домой приходили только переодеться и покушать. В любую погоду. Сынуля прекрасно спал на улице- в мороз тоже. Одеваться тоже не любил, но ничего страшного- главное все делать быстро. Быстро одевала, засовывала в комбинезон, на матрас в коляску укладывала теплое одеяло+ сверху еще одно- байковое. Клала в коляску в комбезе, когда засыпал- минут через 10- 15, укутывала его тепленько и спал себе спокойно. Естесственно и мне приходилось тепло одеваться, особенно ноги и руки укутывать.
# 13:56 10-01-2008 Lena, обратиться
А мне в таком возрасте проще было сонного одеть. Пососал грудь, уснул, через 15 мин. одела и пошла. Так и спал всю прогулку в коляске. Приходили и просыпался в замечательном настроении.
# 13:57 10-01-2008 Татьяна, обратиться
Нам завтра 7 будет. Гуляем каждый день (если не болеем). Сегодня у нас - 22 градуса, мороз, солнце - гуляли 30 минут. Одеваются практически все дети с криком, и лежать просто так не хотят в коляске. Поэтому я выхожу гулять когда ему уже спать пора. Пока одевается поплачет, выходим на улицу - засыпает.
# 19:48 10-01-2008 Марина, обратиться
Да я тоже стараюсь одевать когда спать пора, при одевании визжит как поросеночек. Сегодня купили меховой конверт вместо камбинзона, так ручки и ножки не приходится вытаскивать, и капюшон ему не мешает и одевать быстрее, папа развлевкал а я быстренько одевала обошлись малыми слезами, на улице заснул, правда гуляли мин 30 не успел выспатся.
# 20:50 10-01-2008 Марфа, обратиться
Перво- наперво надо выяснить почему же она у Вас плачет? ?? Дальше использовать комбез, который совместный, с молниями двумя, желательно, чтобы сократить время одевания. При одевании попробуйте сказку рассказывать, стихи читать – мы таким образом даже уколы в палец и прививки сносили на « Ура! ». Я выучила наизусть Чуковского почти всего и на разные голоса читала. С меня народ ухахатывался, театр одного актера был : ). Зато Тошка мой смотрел и слушал открыв рот и про все на свете забывал. Гуляли мы и на балконе (до последнего времени он у меня дневной сон там отбывал, почти до 3. 5 лет), и на улице. Но на улице не спал, редко, в основном, глазел по сторонам. Я ему устраивала подушку в коляске, присаживала полулежа. А на балконе отсыпался потом.
# 23:00 10-01-2008 Мама Оля, обратиться
У меня была такая же проблемма. Моей Кирочке сейчас 5, 5 мес. Раньше гуляла нормально, а с 4 мес начались слезы. У нас комбинезон. Я попробовала ее ручки не убирать в рукава, а оставлять у тельца. Как при пелининии. Нам это помогло. Попробуйте и Вы.