молодые родители

15:49 09-01-2008 / Lena, обратиться

Мамочки деток- малоежек скажите, пожалуйста, как часто и как много ваши детки какают. Возраст около 2- х лет. (нам 2 с половиной).

Ответы

# 15:58 09-01-2008 Олик, обратиться
Моей 2. 1, ест мало, какает раз в 2 - 3 дня, хотя консистенция стула вроде нормальная. Правда, я уже подумываю, не пора ли к врачу.
# 16:05 09-01-2008 Аннар, обратиться
Ребенок старше года должен опорожнять кишечник не реже 6 раз в неделю. Т. е. задержка стула более чем 1 сутки - считается запором. Сразу оговорюсь - есть дети, для к- рых 4 раза - норма. Насторожить должен явный запор - когда стул - плотный, твердый, камешками. Когда ребенок пачкает трусики, тужится вне горшка.
# 17:16 09-01-2008 Lena, обратиться
Ладно если бы тужился, так он наоборот сдерживается специально. Что писать, что какать, но пописать- то не перетерпишь.
# 18:57 09-01-2008 Creambird, обратиться
Раз в сутки дочка(2 г) и сын, кстати примерно так. Как много. .Ну не знаю, по- разному))
# 19:06 09-01-2008 Оксана, обратиться
Хм. .. А у меня тоже порой какает, как барашек, горошинками, прям по чуть- чуть, может несколько раз за день приложиться. Я тоже переживала, а педиатр сказала, что раз животик не беспокоит, то ничего страшного. Нам 2, 4 годика. Сейчас вот опять задумалась. .. Может что- то не так? Девочки, вы что думаете? Буду вот теперь переживать. ..
# 06:44 10-01-2008 Аннар, обратиться
Беда в том, что по сравнению, например с поносом - запор не так страшен. Но что с ним надо боротся, и это отнюдь не норма - это, на мой взгляд очевидно. У нас эта проблема до 3, 5 лет мучила. Сын до сих пор, хорошенько посидев в талете кричит "ура! я покакал! " Все диеты - типа больше фруктов, овощей, отруби - не помогали, или помогали временно. Решилось неожидано - когда за б вторй раз - начались запоры - и кто- то (спасибо доброму человеку) посоветовал льняное масло натощак. Мне - помогло. Стала сыну с утра давать - по десертной ложке - тьфу- тьфу - пропили мы его недели две - как часы стал ходить - в 8 утра, счастью моему не было предела: ) Повторили - неделю в начале осени. Вобщем - на данный момент проблемы уже почти год - не существует. При этом - именно льняное масло. До этого я пробовала и оливковое и растительное - эффекта ноль. Я, конечно, не говорю, что это панацея. Но для нас - решение проблемы. Т. е. сухой кал камешками - в срчетании с задержкой стула на сутки - однозначно запор, и если это стало происходить регулярно - боротся стоит, обязательно. Лена, а как вы определяете, что он специально сдерживается?
# 10:38 10-01-2008 Мама Женя Оксан…, обратиться
Сухой стул может быть признаком нехватки жидкости в организме. Проконтролируйте, сколько жидкости получает ребенок в сутки вместе с едой, должно быть не меньше 1 литра. У дочки тоже такое было, стала смотреть сколько она пьет, стало получше.
# 13:50 10-01-2008 Lena, обратиться
Стоит, с ноги на ногу переминается. Говоришь на горшок, отвечает: "Не на горшок". Уговариваешь давай книжку почитаю. Если нравится книжка, садится тут же писает. И не мало. А по- большому особенно хорошо видно в ванной, в теплой водичке. Уже пописал, живот большой, вскакивает, переминается с ноги на ногу, покрывается мурашками, перетерпит, продолжает играть. На все слова отвечает не покакать, не хочу и т. д. Если покакает спрашиваешь больно, отвечает нет. Если бы было больно сказал бы однозначно. Вот так и сдерживается. (
# 13:52 10-01-2008 Lena, обратиться
Всем спасибо за ответы. Creambird, а у вас дети - малоежки?
# 14:57 10-01-2008 Creambird, обратиться
СОрри, на это слово я внимания не обратила. .А что значит для Вакс малоежки? Я не могу сказать что дочка много ест.
# 16:06 10-01-2008 Lena, обратиться
Вот я тоже не могу сказать, что он много ест и даже, что средне. Я понимаю, что стул может не сильно зависеть от количества съеденного, понимаю, что у нас запор, ходила по врачам. Просто пытаюсь оценить на каких результатах можно остановиться и не предпринимать других способов лечения.
# 18:51 10-01-2008 Yulia, обратиться
сходите по ссылке(убрав пробелы)http: // detochka. ru/ forum/ index. php? s= 95ec3ab1e0c6d88cc4df075d524fbef4& showtopic= 11538
здесь обсуждается ситуация аналогичная вашей. мне особенно ннравится сказки про попу: )может вашему сынишке они помогут.
# 09:29 11-01-2008 Lena, обратиться
Yulia, спасибо за ссылку, попробую рассказать сказку. Может правда поможет)).