молодые родители

18:51 09-01-2008 / Ксю, обратиться

девочки всем привет! мы сегодня были у врача набрали за месяц 550гр и выросли на 1см. 7450 и 68см. были у ортопеда направили нас в ортопедический центр и там нам прописали лангетты прям там их и слепили, доча плакала очень, стопка одна н не прямо, а уходит в сторону, носить их надо 1. 5. снимать только на массаж с понедельника начнем его делать и при купании. у кого- нибудь что- то подобное было? очень переживаю: (((

Ответы

# 20:45 10-01-2008 Марфа, обратиться
У нас не такая проблема, но сродни. У нас пальчик большой на правой руке не распрямлялся. Делаю сама лангетки, делаю массаж, купила приборы (электрофорез, ультразвук, инфракрасный, витафон есть) и делаю физиопроцедуры сама. Врачи рекомендовали операцию, дали на размышление год, но похоже, нам она уже не понадобится. Пальчик уверенно распрямляется от массажа только, а сейчас под напором аппаратуры вообще уверена, все будет отлично. Попробуйте физио, массажи.
# 22:49 10-01-2008 Ксю, обратиться
у нас вроде все ровные ну вот когда стоит иногда в сторону ножку отводит как балерина. и пальчики с ними. а массаж уже второй курс будем повторять с понедельника
# 11:14 11-01-2008 Марфа, обратиться
Кстати, мой тоже сначала плакал, говорил, что ему больно – когда лангету ставила. Сначала ставила на полчасика, потом на час – после массажа, процедур всех. А сейчас уже на 2- 3 суток оставляю. Снимаю только на процедуру, опять заматываю. Ну у нас тоже не особо заметно, я так вообще не видела ничего такого. А врач указала, сразу усекла. А потом стала замечать, что раньше он и ложку нормально держал, и карандаш… А сейчас ему неудобно, да врач сказала, что стал пальчик подворачиваться уже в др сторону. Это при массаже, за полгода. Поэтому попробуйте не просто массаж делать. Узнайте поподробнее. Мне здешняя Солнышко оч помогла. Она мне написала все, что можно делать, эффективно. Например, массаж эффективен после разогрева предварительного, например, парафино- озокеритного. В др случае он почти бесполезен. Ну или оч мало что дает.