молодые родители

20:35 09-01-2008 / Олик, обратиться

Вопрос к опытным мамам - дочке 2. 1, сегодня стала кашлять, хрипло, но не часто. Температуры нет, самочувствие прекрасное. Что можно сделать, чтобы не дать прогрессировать? Геделикс надо давать или еще рано? Может, аквамарис? Хотя намека на насморк нет.

Ответы

# 21:04 09-01-2008 Ёжик, обратиться
У кашля множество нюансов. Не надо самостоятельно назначать лечение, можете не угадать.
# 21:54 09-01-2008 Олик, обратиться
Да я не то, чтобы про лечение, а скорее для профилактики осложнений. Завтра к врачу скорее всего не попадем, так как здоровый день в поликлинике. А гулять можно? Обещают минус 10.
# 21:55 09-01-2008 Марфа, обратиться
Погрейте солью. Разогреваете на сковородке соль, пересыпаете ее в тряпочный мешок, кладете на постель, сверху что- нибудь и укладываете ребенка спинкой. На грудь тоже можно грелочку какую сделать. У меня соляная для этого случая. Мы так вообще кашель без таблеток вылечиваем. И еще можно ножки погреть в горячей воде с солью. Во избежание насморка. На газ поставьте траву эвкалипта, пусть кипятится подольше.
# 00:13 10-01-2008 Оксана, обратиться
Олик, у вас так в первый раз? У нас просто такое начало всегда ведет к ларингиту, так что постарайтесь все- таки врача на дом, раз сами не попадаете. Не факт, что у вас то же, что и у нас, но все- таки. Кстати такой кашель может быть и из- за банального скопления слизи в горлышке. Например, если дома сухо или жарко. Я для профилактики ставлю на ночь в комнату кувшин с кипятком и 100% эвкалиптовым маслом (эфирным). У меня переносит хорошо, так что делаю концентрированный: на 2 л воды 30- 40 капель масла. Ставлю примерно в 2 м от кроватки, чтобы не слишком резкий запах ему был. Кашель вылечивается быстро, да и насморк тоже. А ножки погрейте, это правильно. Если встанет (у меня просто кричит: вода грязная! !! ), то можно с горчицей, а потом ножки скипидарной мазью. Для нас самое лучшее. А насчет гуляния, мне кажется лучше подождать, вдруг надышится еще хуже станет. Вот. Лечитесь и не болейте. Всего вам самого хорошего.
# 16:26 10-01-2008 Yulia, обратиться
для профилактики осложнений я бы стала капать и промывать нос. и повела бы к врачу, как будет возможность. горло наверняка красное. тоже думаю, что гулять не надо.
# 11:27 11-01-2008 Олик, обратиться
Всем спасибо за советы, к сожалению, кашель усилился и насморк появился, так что ждем врача. ..